edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Из жизни аватарок, или Где должен быть командир?
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 23, October, 2011 22:32

Неожиданно обратил внимание на один преинтереснейший, сугубо (казалось бы) эстетический аспект классической Азбуки Варнака.

Началась она, как многие помнят, с забавного ролика из не менее классического фильма 1934 года "Чапаев":



А аспект вот какой. Роль Чапаева - первая большая роль в кино известнейшего актёра Бориса Бабочкина, после которой он, как говорится, проснулся знаменитым. И... на всю жизнь стал не Борисом Бабочкиным, но Чапаевым. Героем не только кино, но и анекдотов.

Ирония же судьбы феноменального Бориса Бабочкина оказалась в том, что роль Чапаева так и осталась единственной его заметной ролью в кино, и до самой своей смерти в 1975 году он так и не сыграл ничего сопоставимого.

За одним исключением.

В год смерти Бориса Бабочкина на экраны вышел ещё один довольно-таки знаменитый фильм, в котором он сыграл по целому ряду параметров не менее значительную роль.

Смотрим под кат.

И сопоставляем увиденное как с предыдущим роликом, так и с обсуждаемыми на Полигоне некоторыми актуальными аспектами Азбуки. А также ту (сугубо эстетическую) роль, которую сыграл великий актёр Борис Бабочкин в деле донесения до всех пытливых умов некоторой реальной информации о вопросах фундаментального устройства современного общества.


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.


(tu): edge

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Из жизни аватарок, или Где должен быть командир?(tu) Pirx 23.10.2011 22:32
Отв: Из жизни аватарок, или Где должен быть командир? edge 24.10.2011 07:30


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 68

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe