edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Отв: Это ж надо так сформулировать.....
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, October, 2011 20:58

eye rolling smiley

как это и куда, думаю, можно было сходить на Salvador'а....

Я ходила. Кстати, уже безо всякого ажиотажа. Мы с подругой притащились прям к открытию, прошли в 10:15, а в 11:30 уже вообще никого не было. Будний день. И работает сейчас ГМИИ со вторника по пятницу ажных до 21:00.

Впечатления - ожидаемые. Наше поколение - ИМХО, ессно, - перебесилось по поводу Сальвадора лет 30 тому назад, отдав все возможное должное. Сейчас очень хорошо видно, что там очень много от ума, и почти нет души. Все эти разъятые тела, "Носы Наполеона" и выступающие тазобедренные кости у утонченных - в прямом смысле - красавиц уже давно - пройденный и преодоленный этап. Тронули ранние работы. Совсем не Дали'шные. И очень понравилась графика. Особенно - иллюстрации. Видимо потому, что Сервантес, к примеру, все-таки более матерый человечище, чем Дали, а потому его герои способны вдохновить и вызвать очень оригинальные решения у последнего. Более оригинальные, чем он сам у себя. Даже с помощью Гала. Его мелкие, с одной стороны - очень абстрактные, а с другой - просто тончайшей, подробнейшей и филигранной выписанности, картиночки, можно рассматривать часами.



И какое-то особое настроение создают фотографии. Хоть их и не много. Очень много говорят о времени.


(tu): ГрачЪ, edge, rvv, Ordusofob

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 48

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe