edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Отв: А че так долго "копили"?
Аватарка Пользователь: Marina (IP-адрес скрыт)
Дата: 12, July, 2011 21:48

grinning smiley

Цитата:
В спокойном тоне разговаривать по-прежнему не умеете, как я вижу.

Мой тон совершенно соответствует Вашему. если Вы этого не замечаете или предпочитаете не замечать - ничем помочь не могу.



Цитата:
Хотелось бы, однако, сосредоточиться на нотах, которые он пытался воспроизвести. И аргументированно высказать что-нибудь в таком духе:
в нотах (т.е. у Ханса Оста) написано совсем не то, что наяривает данный исполнитель.

А как Вы и я можем сосредоточиться на нотах, если ни Вы ни я не видели партитуры? А в том, что наяривает в кабацкой манере блогер слышна Мурка и прочий "шансон", изрядно поднадоевший и хорошо знакомый в своей примитивности, совершенно неизменной в течение уже второго десятка лет? Не важно о чем тапер наяривает - о Тутанхамоне или о Леонардо да винчи?


Цитата:
Качество изложения мне обсуждать не хочется, несмотря на очевидную разницу в моем и Вашем мнениях. Фактура меня интересует.

Мне тоже не хочется обсуждать качество изложения хотя бы потому, что он - бездарно и не вызывает никакого доверия. А потому и фактура в данном случае так и остается в тумане.

Попросту говоря, я вашему блогеру не верю. Его тон мне до боли знаком и я смею утверждать, что это тот случай, когда предвзятость автора совершенно определяет его точку зрения на описываемую им фактуру. Так что в отношении предмета здесь обсуждать нечего. На мой взгляд.

К слову, хочу все-таки заметить, что вопрос о пресловутом автопортрете на свет божий выволокли Вы и тут же стали мне пенять за то, что он - якобы - фальсификация. Я же, продолжая Ваше наблюдение о том, что все портреты Леонардо похожи, всего лишь имела в виду совсем другой миф о том, где же его автопортрет. Второй раз Вам об этом говорю.

Я просто отметила, что Вы, как ковбой Джо - гроза Оклахомы, Канзаса и Небраски, - расстреляли меня сходу и с двух рук. Не заметив, что я говорила совсем не о том, не там и не тогда.

Так что - алаверды, уважаемый:

Цитата:
В спокойном тоне разговаривать по-прежнему не умеете, как я вижу.

yes

Цитата:
(автора блога, на который я дал ссылку, который, как известно, играет как умеет (на Ваш взгляд - плохо, на мой - хорошо).

Чесное слово - жаль. Думаю, это - полемическое. Не могу поверить, что Вы до такой степени не чувствуете очевидной безвкусицы и навязшей в зубах поверхностности блогера.


(tu): edge

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 20 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 130

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe