edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Американцы про фильм "Морозко"
Аватарка Пользователь: Ал.Незванов (IP-адрес скрыт)
Дата: 07, March, 2011 13:31

Последнее время по страницам ЖЖ бродят реминисценции на классический советский сказочный фильм "Морозко". Неоднократно упомянули, например, что в Чехии "Морозко" - все равно, что в России "Ирония судьбы, или С легким паром" - в канун Нового года обязательно крутят по многим каналам.

А вот американцы этот фильм не приняли. Совсем. Вот кое-какие мнения с сайта imdb.com:

В конце 90-х продюсеры выпустили фильм в США на видеокассетах под названием «Jack Frost» («Джек Мороз»). Неожиданно он вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошел в список 100 худших фильмов всех времен и народов.

Цитаты зрителей,посмотревших сказку:

«Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков».

«Какая-то придурковатая фантазия про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одиннадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых руссо-финов, котенка-убийцу, длиннобородого уродливого деда, который замораживает деревья и убивает птиц, санки в форме свиньи, грибообразного гнома…»

«Хуже всего, что этот фильм называют детским. Это шизофреническая, ужасающая, психопатическая мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошел с ума. Надо найти все кассеты с этим фильмом и уничтожить каждую».

«Мне было интересно узнать пикантные подробности жизни в сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной «Бургер Кинг».

«С тех пор, как я посмотрел «Джек Мороз», по ночам мне снятся кошмары. Это ужасное кино. У меня нет абсолютно никакого объяснения, что же там происходило. Не представляю, кому и зачем понадобилось снять подобный фильм».

«Представте себе кислотных телепузиков, которые барахтаются в куче снега. Это будет близко к содержанию «Джека Мороза». Я надеюсь, что после развала СССР создатели этого фильма уехали в соседние террористические страны и теперь снимают там кино для террористов».

«Неужели в 1964 году русским было настолько нечего посмотреть, что они смотрели этот кромешный ужас? Я ни за что в жизни не согласился бы увидеть этот фильм второй раз в жизни. Никогда не смотрите «Джек Мороз»! Он разрушит ваш мозг. Мальчик встречает девочку, мальчик влюбляется в девочку, мальчик встречает какого-то парня-гриба (не спрашивайте меня, что он символизирует) и ,наконец, мальчик теряет девочку, естественно, потому что он самовлюбленный неудачник… Вдобавок, он красит себе губы помадой. Этот фильм вошел в мою личную тройку худших фильмов всех времен и народов. Хотя, может, перед тем, как посмотреть фильм, мне надо было напиться?»


= = = = = Если смешать темное пиво со светлым, получится настоящее

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Американцы про фильм "Морозко" Ал.Незванов 07.03.2011 13:31
Отв: ну канешна, спидорман - гораздо реалистичнее sezam 07.03.2011 13:47
Отв: спидорман Ал.Незванов 07.03.2011 14:14
Отв: нащет мотиваций - да sezam 07.03.2011 14:25
Отв: а вот - таких сотни миллионов sezam 07.03.2011 14:43
нэсэ Галя (Кали) воду IgorX 07.03.2011 19:40
Отв: спидорман Andrew VK 07.03.2011 15:51
Водоразделы. Изюм 07.03.2011 14:51
Отв: «Неужели в 1964... Ёжжик 07.03.2011 17:24
там есть и прямо противоположные отзывы LUPUS 07.03.2011 20:53
А я считаю "Морозко" лучшим фильмом Роу(tu) Pirx 07.03.2011 22:28
Отв: про Морозко Ал.Незванов 07.03.2011 22:40
или так ГрачЪ 07.03.2011 23:33
Отв: А я считаю "Морозко" лучшим фильмом Роу LUPUS 07.03.2011 23:16
Более того rvv 09.03.2011 08:35
Отв: там есть и прямо противоположные отзывы Ал.Незванов 07.03.2011 22:50
Отв: там есть и прямо противоположные отзывы LUPUS 07.03.2011 23:08
Галковский про фильм "Морозко" Х-ов 09.03.2011 10:46
Отв: Галковский про фильм "Морозко" Ал.Незванов 09.03.2011 12:15


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 116

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe