edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
об искажении информации и этническом восприятии
Пользователь: amateur (IP-адрес скрыт)
Дата: 19, August, 2009 13:51

Сталин:
Я вспоминаю случай в Сибири, где я был одно время в ссылке. Дело было весной, во время половодья. Человек тридцать ушло на реку ловить лес, унесенный разбушевавшейся громадной рекой. К вечеру вернулись они в деревню, но без одного товарища. На вопрос о том, где же тридцатый, они равнодушно ответили, что тридцатый "остался там". На мой вопрос: "Как же так, остался?" - они с тем же равнодушием ответили: "Чего ж там еще спрашивать, утонул, стало быть". И тут же один из них стал торопиться куда-то, заявив, что "надо бы пойти кобылу напоить".
На мой упрек, что они скотину жалеют больше, чем людей, один из них ответил при общем одобрении остальных: "Что ж нам жалеть их, людей-то? Людей мы завсегда сделать можем, а вот кобылу... попробуй-ка сделать кобылу". Вот вам штрих, может быть, малозначительный, но очень характерный. Мне кажется, что равнодушное отношение некоторых наших руководителей к людям, к кадрам и неумение ценить людей является пережитком того странного отношения людей к людям, которое сказалось в только что рассказанном эпизоде в далекой Сибири.




некто Леонид Радзиховский( [www.ej.ru]), сравнивая креативные 90-е с сегодншним "стабилезцом", не в пользу последнего, и смакуя падение рождаемости Ивановых:

Когда-то в редкий миг откровенности Сталин изложил свою — и народа — этику. Он описывал, как в Сибири, куда «кровавый режим» ссылал борцов за Свободу и счастье народа, он наблюдал, как крестьяне переправлялись через Енисей. Начался шторм. И крестьяне-христиане спасли лошадь, а не своего товарища, которого смыло за борт. На вопрос ссыльных «Как же так?» крестьянин со смехом ответил: «Что человек? Человека мы завсегда сделать можем — а попробуй сделать лошадь!» Сталин это запомнил — НАВСЕГДА…


(tu): Козлов Евгений, BAPBAP, котельников, Медведев, frank, Голод, Pokrovsky

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
об искажении информации и этническом восприятии(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu)(tu) amateur 19.08.2009 13:51
А причем тут Салон? rvv 19.08.2009 14:25
Отв: цепляет? amateur 19.08.2009 16:16
Вам (лично)(tu) BAPBAP 19.08.2009 16:49
Кроме того, Pirx 19.08.2009 19:05
Может тиснуть еще разик rvv 19.08.2009 19:52
Отв: вот ведь, блн(tu) amateur 19.08.2009 20:49


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 234

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe