edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
офтоп
Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, July, 2009 17:13

есть классический трехчасовой фильм Гриффита "Рождение нации" о происхождение пиндостана как государства...

сейчас считается неполиткорректным в штатах - вероятно по причине правдивого на то время отображения откуда и как пошла жрать американская нация

о, вот тут есть: [torrents.ru]



Описание: В эту трехчасовую киноэпопею Гриффит вложил все свои знания в области режиссуры. Фильм "Рождение нации" (1915), в котором прослеживалась история отношений двух американских семей на протяжении Гражданской войны и последующего периода восстановления страны, стал наиболее значительной картиной из всех, снятых в Америке до того времени. Особенно зрелищными были батальные сцены, в которых кадры, снятые общим планом, монтировались с крупными планами, что позволяло зрителю наблюдать за ходом сражения как бы изнутри. Некоторые сцены для большей убедительности снимались на специально окрашенную пленку.
"Рождение нации" имело столь грандиозный успех, что затраты на его создание окупились всего за два месяца проката картины. Аудитория состояла из представителей всех слоев общества, и это существенно повысило культурный статус кинематографа. В то же время изображение черных персонажей носило в фильме откровенно расистский характер, что вызвало бурю протестов и привело к запрету картины во многих американских городах.

Примечание: переводил сам, так что не судите слишком строго.




(tu): rvv

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Старое кино rvv 31.07.2009 16:55
офтоп(tu) LUPUS 31.07.2009 17:13


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 77

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe