edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Про Амлета Рюриковича
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 09, July, 2009 15:18

Требуется Дэн Браун!

Принца Амлета (который шекспировский Гамлет) злобный дядя (который шекспировский Клавдий) отсылает в Британию. История Амлета - то ли 9-й, то ли 10-й век. То есть, он вроде как был современником такого из себя Мак Бетада (шекспировский Макбет). Понятно, что Макбет правил не Британией, а Шотландией, но уж такая ошибка простительна. И тогда получается, что дядюшка отправил опасного племянника, дабы тому оперативно оттяпали голову, аккурат к дружку своему Фоксу Макбету. А что - разумно. Во всяком случае, логично.
А вот еще, оказывается, папу Гетуды (шекспировской Гертруды), то бишь, дедушку нашего Амлета, звали Рюрик. Говорят - не тот, тезка, мол. Но даты жизни, блин, совпадает - на столько, на сколько вообще в этих сагах и хрониках совпадают даты (все-таки, представление о времени у них было иным). Стало быть, принц наш Амлет - как ни крути, Рюрикович!
И тут совсем интересно мне задаться вопросом: не было ли среди отдаленных потомков кровавого (уже без дураков, месть была вполне в духе тех времен) датского принца, некоего Биргера? И не был ли набег шведской дружины на новгородские владения князя Александра Ярославича в 1240 году (Невская битва) семейной разборкой двух Рюриковичей?
В самый раз для "Кода Рюрика", а?

[dkluger.livejournal.com]


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.


(tu): Maus, edge, SalvadoR, Медведев

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Про Амлета Рюриковича(tu)(tu)(tu)(tu) Pirx 09.07.2009 15:18
Классный сюжет. BAPBAP 09.07.2009 15:34
Ага. Я этим же Pirx 09.07.2009 15:36
Да и вообще, BAPBAP 09.07.2009 15:42
рановато для Дэна Брауна LUPUS 09.07.2009 18:48
[adm] Ответвление про Александра Нерского Pirx 11.07.2009 08:59
Отв: Про Амлета Рюриковича Bapнак 12.07.2009 14:17


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 229

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe