edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Всемирная цифровая библиотека
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, April, 2009 18:47

В апреле запускается грандиозный проект ведущих библиотек и архивов мира - Всемирная цифровая библиотека - на семи языках, в том числе на русском.

По сети разлетелась весть, что 21 апреля начнет работу портал Всемирной цифровой библиотеки (World Digital Library) – грандиозный проект, в рамках которого в интернет бесплатно выложат материалы из ведущих библиотек и архивов мира.
Проект был запущен четыре года назад под эгидой ЮНЕСКО. Его инициатором стал Джеймс Биллингтон (James H. Billington), директор Библиотеки Конгресса. В проекте участвуют 33 библиотеки и архива из разных стран мира, включая Саудовскую Аравию, Бразилию, Израиль, Уганду и Россию.
Портал ВЦБ планируется сделать на семи языках — английском, арабском, испанском, китайском, португальском, французском и русском. В демоверсии проекта можно ознакомиться с аудиозаписью интервью 101-летнего сына американского раба, картой мира XVII века и фотографиям Бразилии XIX века.
[sk-news.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Всемирная цифровая библиотека sult 13.04.2009 18:47
Ссылка на библиотеку:(tu) BAPBAP 13.04.2009 18:56
Отв: Ссылка на библиотеку: sult 13.04.2009 19:30


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 71

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe