edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Клад Караваджо.
Пользователь: Изюм (IP-адрес скрыт)
Дата: 06, July, 2012 01:16

Замок Сфорца сильно пострадал в августе 1943 года от бомбардировок, и только в 1956 году здесь были завершены реставрационные работы. те замок после войны -ремонтировали 10 лет. smiling smiley
имеется ввиду -не "реставрация" -а строительство заново из руин.
открытая информация по поиску.
мне попались в сети фото -которые я не успел скопировать - состояние замка Сфорца примерно соответствовало -состоянию кенигсбергских фортов winking smiley
-----------------------------------------------------------------------------------
в вики -статья русская даже не упоминает о бомбежках.
[ru.wikipedia.org]
английская упоминает вскользь...
===================================================================================
и вот теперь...
05.07.2012, Милан 23:35:50 В Италии в миланском замке Сфорца обнаружены сотни ранее неизвестных рисунков Караваджо, передает агентство Reuters. Как рассказали журналистам искусствоведы Маурицио Куруз и Адриана Федриголли, занимавшиеся исследованием архивов дворца, всего им удалось обнаружить 1 тыс. 378 работ учеников художника Симоне Петерцано. Караваджо обучался у С.Петерцано в возрасте 15 лет. После тщательного анализа исследователи смогли установить, что он являлся автором более 100 обнаруженных ими рисунков.

По словам экспертов, данная находка является "революцией в изучении творчества Караваджо". В настоящее время М.Куруз и А.Федриголли готовят электронные книги, посвященные результатам своих исследований.

Точная стоимость обнаруженных работ пока не установлена, однако, как полагают специалисты, она может составлять до 700 млн евро - приблизительно по 7 млн евро за рисунок.

Микеланджело Меризи, известный под именем Караваджо - итальянский художник, один из выдающихся мастеров стиля барокко.
[www.ria.ru]
----------------------------------------------------
Как сказать - Милан бомбят - так что знаметый Сфорца - восстанавливают по гравюрам...
Население естественно покидает город - то что разбомблено подвергается многократным грабежам.
то что "спасено" попадает в руки "союзников" -которые "реставрируют"(осуществляют руководство)
все 10 лет (2х5летки).
И вдруг такая находка...
-----------------------------------
Те имеет смысл искать настоящего автора "Караваджо".
===================================
"
Вера в жизнь, в ее наиболее случайные проявления ( я имею в виду жизнь реальную) способна дойти до того, что в конце концов мы эту веру утрачиваем. Человеку, этому законченному мечтателю, в котором день ото дня растет недовольство собственной судьбой, теперь уже с трудом удается обозреть предметы, которыми он вынужден пользоваться, которые навязаны ему его собственной беспечностью и его собственными стараниями, почти всегда — стараниями, ибо он принял на себя обязанность действовать или по крайней мере попытать счастья (то, что он именует своим счастьем!). Отныне его удел — величайшая скромность: он знает, какими женщинами обладал, в каких смешных ситуациях побывал; богатство и бедность для него — пустяк; в этом смысле он остается только что родившимся младенцем, а что касается суда совести, то я вполне допускаю, что он может обойтись и без него. И если он сохраняет некоторую ясность взгляда, то лишь затем, чтобы оглянуться на собственное детство, которое не теряет для него очарования, как бы оно не было искалечено заботами многочисленных дрессировщиков.
"
-----------------------------


(tu): тхера, sezam

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 20 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 70

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe