edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Информационный бог (решение парадокса движения)
Пользователь: VitalikM (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, January, 2009 17:06

В продолжение темы об эфиродинамике Козлова Евгения [supernovum.ru]

Парадокс такой.
"Движение объекта в среде, состоящего из элементов этой среды, невозможно, но происходит".

Под движением мы будем понимать относительное изменение состояния объекта во времени. Время мыслится как мера изменения.
Я постулирую движение, поскольку оно входит в сферу моих элементарных психофизиологических переживаний, над которыми у меня нет власти, которые я не выбираю - они функция моей интроструктуры и являются вещами в себе для моего разума.
Мы предполагаем, что среда и объект в ней имеют сходную природу и не мыслятся отдельно друг от друга, т.е. нет объекта вне среды и среды без объектов (среда - объект самой себя). Это следует из определения эфира Ацюковским: "эфир – газоподобная среда, заполняющая все мировое пространство, являющаяся строительным материалом для всех видов "элементарных частиц" вещества, а значит, атомов, молекул, веществ, предметов, планет, звезд, галактик и вообще всего на свете. Ибо мир материален, а эфир - его материальная первооснова. Силовые поля - это проявления различных форм движения все того же эфира, а все виды фундаментальных взаимодействий осуществляются через эти поля". [www.atsuk.dart.ru].
Движение объекта в среде подразумевает наличие у среды способности поддерживать это движение: если это информация, то она движется в информационной среде, если число, то в числовом пространстве, если планета, то в эфире и т.д. При этом мы специально не оговариваем способность эфира переносить другие объекты, например информацию или мысль, т.е. способствовать их движению, мы просто в каждом из выбранных нами дуплетов "объект-среда" видим и подтверждаем соответствие их внутренней природы. Из определения эфира Ацюковским возникает как минимум два противоречия или, скажем, парадокса. Пространства между частицами эфира (амерами) нет, т.е. то, что мы называем пространством - тоже частицы эфира - носители материи, а между ними что-то формально немыслимое. Материя квантована и существует только, как бы, "на квантах эфира", в виде эфира. Если это так, то возникает парадокс общения между амерами: как взаимодействуют между собой кванты эфира, если между ними ничего нет? Если продолжить и предположить существование более тонкой материи между квантами эфира (основа эфира), то мы придем к тому же противоречию, но уже на уровне "более тонкой материи". Делаем другое предположение: эфир всюдуплотен (абсолютно), континуален, или материя распространяется бесконечно вглубь, что, в пределе, равнозначно всюдуплотности. Квантование эфира, в таком случае, немыслимо. Эфир подобен некоему нечетному открытому множеству. Нельзя говорить о краях или концах эфира, поскольку кроме эфира ничего нет. Ацюковский обращает внимание на парадокс всюдуплотного эфира и задается логичным вопросом: " ведь ничего не получилось у них (теоретиков эфира) только потому, что все они считали эфир идеальным: то это идеальное твердое тело (но тогда как же планеты протискиваются сквозь эфир?!)…" [там же] – это парадокс с которого мы начали. Итак, два парадокса: 1) эфир квантован, но тогда непонятно посредством чего взаимодействуют между собой кванты эфира; 2) эфир всюдуплотен, но тогда непонятно как движутся объекты в нем.

Возможное решение обоих парадоксов.
Предметы не движутся относительно эфира - "движенья нет, сказал мудрец брадатый". Отметим условную точку отсчета в эфире - "х". Предположим в "х" находится "тело" - "Т". Как переместить Т из "х" в точку, скажем, "х"+d(х). Движение в эфире, мы сказали, невозможно (либо непередаваемо), поскольку эфир нерасщепляем (либо нет агента взаимодействия между квантами эфира). Предположим первое (второй парадокс) - континуальность эфира. Для "ПЕРЕМЕЩЕНИЯ" тело "Т" должно расщепиться в "х" и воссоздаться в "х"+d(х) из частиц эфира окружающих "х"+d(х). Для этого "что-то" должно передавать информацию о "Т" в точку "х"+d(х), иначе в этой точке воссоздастся бог знает что. МЫ ПОСТУЛИРУЕМ СУЩЕСТВОВАНИЕ ИНФОРМАЦИОННЫХ ЛОКАЛЬНЫХ И ГЛОБАЛЬНЫХ МАТРИЦ СОСТОЯНИЙ ВСЕХ ПРЕДМЕТОВ И ИХ "ОТНОШЕНИЙ". В точке "х"+d(х), "Т" воссоздается согласно своей матрице. Это похоже не систему зажигания в автомобиле регулируемую компьютером. Если в движке с распредвалом все понятно - кулачек "подошел", замкнул что-то там, и свеча зажигания зажглась, то в искусственном распределении зажигания компьютер сам отсчитывает время, всем "повелевает" и "приказывает", манипулятивно, когда кому открыться, когда что и куда впрыснуть, когда закрыться и когда подать ток на свечу, чтобы зажечь топливо. То же самое, например, с телом человека. Предположим есть матрица "конструкции" и мгновенного состояния человека, назовем его - "Ч". "Ч" движется от "х" в "х"+d(х), в котором полностью воссоздается заново со всеми своими свойствами. Вопрос - а как же происходит старение или, вообще, "изменение"? В попытке ответить на этот вопрос мы приходим к необходимости существования информационного бога. Есть сила, которая меняет матрицы состояний в нужном направлении либо они частично или полностью автономны и работают на основе информации глобальных матриц высшего порядка в иерархии организации бытия. Налицо, казалось бы, возможно полное самоуправство. Но мы видим, что в мире присутствует гармония и устойчивое равновесие. Получается, что либо инфобог психически устойчивая, стабильная, моральная личность, либо мир, как я уже сказал, существует автономно, т.е. есть материя и есть единожды созданная информация для её управления навсегда (но, опять же, "красиво" созданная). С тех пор мир и "работает" как однажды единожды запущенный телевизор. Парадокс взаимодействия (первый парадокс) между частицами эфира решается автоматически после введения информационных матриц.
foolgrinning smiley


Когда на душе кошки скребут - это не просто так. Это они насранное закапывают.

(tu): sult

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 162

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe