edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Народ против диктатуры закона
Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 04, March, 2009 13:17

Народ против диктатуры закона
Дома в моем родном городке в Украине обокрали 4 квартиры за неделю. Люди написали заявления в милицию. И у тех вдруг возникла сильная проблема - никто не хотел идти в понятые. Я не врубился, спрашиваю мать "Почему?". Потому что "дурних нема". Оказывается они боятся - придумали, что когда вора поймают, он придет и отомстит за то, что были понятыми. Это все на полном серьезе.

Я и так офигевал раньше с того факта, что в 9 из 10 случаев дома никто не пишет заявления. Но не идти понятым, это уже полная клиника.

А также народ берет деньги, если кто-то что-то с их родственником сделает. Снес насмерть дурак 16-летний отца/мужа/тестя - договорились, что будет виновник платить. Я уже не помню сколько свиней (3 вроде) и мешков сахара потребовали родители изнасилованной 12-летней девочки. Одно чудо-донжуан трахнуло девушку без ее согласия. Она его посадила. И что же? Вся нестарая женская общественность ЕЕ осуждает - "испортила жизнь хорошему мальчику". Этим летом был пожар в какой-то 5-этажке.
Просто ох..л с того, что соседи не хотели помогать - дать набрать воды, даже сказать какая из двух дверей ведет в горящую квартиру. (Выбили обе.)
Я не знаю это по всей Украине-России так или только в провинции. Но ведь реально, главные саботажники закона и правопорядка - сам народ, простые люди. Они же ментам палки колеса ставят по максимуму. Страшно среди таких людей жить. Вроде вокруг тебя сотни людей, а в кртитической ситуации никого. Какой-то анархически-уголовный менталитет у людей.
Надо не правительство менять, а народу меняться. Правда он этого не хочет.

взято с [community.livejournal.com]




(tu): VitalikM


Модератор:
  Pirx: Тема была перемещена в указанный форум.  (Неформатъ -> Салон)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 68

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe