edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Опять жесткий Лопатников о СМИ.
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 09, December, 2008 15:09

Мы тут как-то припоминали ответственность. Тональность Лопатникова, почти как всегда, жесткая, но наблюдение показалось занятным.


"...А ОТКУДА БРАЛИСЬ БАНДИТЫ, КОГДА НЕ БЫЛО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ?
А КОГДА ЕЩЕ И РАДИО НЕ БЫЛО ?
А КОГДА ГАЗЕТ НЕ БЫЛО ?

Я так понял, что товарищ полагает вопрос «убийственным»... Отвечаю цифрами.

Некоторое время назад я провел легкий подсчет количества убийств и сообщений об убийствах, которые мне показывают ежедневно по 1 (одному каналу). Посчет не полный, но я насчитал – пока не устал 360 штук. За один, повторяю, день.

За все свои почти 60 лет жизни я ни разу непосредственно с убийствами не сталкивался ВООБЩЕ. Очень по касательной – трижды. Один раз, когда я был уже в институте, убили бабушку, которой я в пятом классе помогал в порядке шефства. Она сто лет как переехала, но в ее записной книжке остался мой телефое. К нам наведовался следователь, я долго соображал, о чем речь, потом, путем допроса следователя с пристрастием, сообразил вообще о ком и о чем речь. Убили ее из-за пенсии. И дважды – уже в перестройку убивали каких-то бизнесменов В РАЙОНЕ где я жил (а там тысяч 100 жило.). Но, сочтем эти три убийства за те, с какими я сталкивался непосредственно. 60 лет – это 21900 дней жизни. Итого я сам сталкивался с 3/21900= 0.00013 убийствами в день.

Так какой коэффициент усиления по убийствам обеспечивает ТВ? – Отвечаю: 350/0.00013= 2692308 раз.

Дошло? – Без малого, в ТРИ МИЛЛИОНА РАЗ.

А теперь пусть товарищ сам раскинет – и ответит на свой вопрос сам.

А мой ответ такой: бандиты, как и профессора, и как доярки, берутся из одного – из НАРОДА. Но относительное количество бандитов, профессоров и доярок зависит от того, какое поведение считается НОРМОЙ. А нормой человек, особенно вступающий в жизнь, считает то, что видит в окно. В том числе, в окно телевизора, откуда на него льется в ТРИ МИЛЛИОНА РАЗ УСИЛЕННАЯ ГРЯЗЬ..."


(tu): Козлов Евгений, Моцарт, frank, котельников, vmizh

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Опять жесткий Лопатников о СМИ.(tu)(tu)(tu)(tu)(tu) Око 09.12.2008 15:09


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 157

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe