edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Очень неплохо.
Пользователь: Око (IP-адрес скрыт)
Дата: 05, December, 2008 23:50

Если кратко выразить суть, то вот она:

1. Произвести настоящую информацию - содержание - (относительно) трудно. Хлопотно. Долго.

2. Гораздо проще и быстрее произвести видимость информации, симулякр, т.е. пустую оболочку.

3. В случае отсутствия каких-либо сдерживающих мотивов (ответственности, проще говоря), создание оболочек неумолимо начинает вытеснять производство содержания.

4. Когда оболочек становится слишком много - ведь реальная (физическая, а во многих случаях - и просто физиологическая) потребность в содержании никуда не является, - происходят кризисы. Нынешний кризис - это кризис перепроизводства "финансовых оболочек", т.е. тех же самых симулякров ценных бумаг, которые на самом деле никакими ценными бумагами не являлись, т.к. за ними реальных активов либо не было вовсе, либо кратно меньше, чем их "инвестиционные рейтинги".

5. Поскольку симулякры постепенно заполняют все доступное им пространство и пролезают во все большее количество сфер, включая критически значимые, не за горами тот счастливый миг, когда "симулякровый кризис" превратится в общий, всеобъемлющий, проявленный. Нормальный такой системный кризис. И счастлив будет тот, у кого найдется в заготовках, предсерийных образцах и действующих моделях то, что сможет быстро заменить всю разлетевшуюся в клочья виртуальную дурь. Людям понадобится сильный альказельцер после этого гламурного похмелья... smileys with beer


(tu): Maus, vmizh

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 66

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe