edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Немного историзмуса
Пользователь: vmizh (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 01, December, 2008 13:49

Навеяло Оком.
Итак, конец 80-х, начало 90-х. Поток вранья фантастический. Гуманитарии не в состоянии дать ответ. Технари просто не в курсе. СССР уходит в небытие. Спецпроект сработал.

В 90-х начинается разборка. а почему - что за хрень. Гуманитарии - уже ничего не могут, технари еще ничего не могут. Но к к концу 90-х среди технарей образуется уже маленькая (на тот момент) прослойка, которае полезла в гуманитарную область, и обнаружили херню. Что делать? Как разбудить основную массу вполне зашоренных в идеологическом и физическом (кушать что-то надо было в 90-х) плане.

Был избран метод ПРОВОКАЦИИ, как базовый. Людей надо было просто напросто тормошить. Метод сработал, хотя и медленно. Вопрос в том,- а лучше был?

Далее, в 2000-х начался рост количества людей. которые желали думать своей башкой. На ТВ развиваются программы по отрубанию всякого мышления. Процесс закономерный, с моей точки зрения. Но остановить желание мыслить не удалось. И в этот период практически все больные темы, которые замалчивали или извращали, так или иначе, но на дискуссионный уровень вылезли.

И вот, когда все дискуссионные проблемы к рубежу 2006/2007 гг вылизали и все всё, что могли высказали, сложилась новая ситуация. А что дальше?

А дальше - ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД. Когда провоцировать уже никого незачем, а вот методически определять программу для фиксации достигнутых результатов - надо. Это настоящий момент и есть.

ЗЫ. Уход Диста (со товарищи) - это просто нежелание оторваться от любимой игрушки - провокация. Т.е. можно говорить все. что угодно и не нести за это ответственности никакой. Типа - художественное видение. Хотя у Диста есть запретные темы, но это уже выходит за рамки данного текста.

Сейчас период разработки ГЛАВНЫХ направлений. которые будут в ближайшее время просто проектировать общественное устройство страны. Конечно, не через выборы и управление, а именно через идеи.р


(tu): Pirx, SalvadoR, edge

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 127

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe