edgeways.ru
Список форумов
Салон (архив)
Беседы о прекрасном - во всех его проявлениях. 
Пирксу о "Родне"
Пользователь: rvv (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, November, 2008 11:11

Вчера вечерком включил "Культуру", а там идет "Родня" на середине.
Оторваться конечно не смог.

Когда Вы с год назад сказали, что "Родня" лучший фильм Михалкова, я не готов был тогда согласиться, а теперь полностью согласен.

Больше всего меня поразило два момента: плотность и мощь жизни на экране и пророческие мотивы (для 1981 г. поразительные).

Ну и конечно прелестные юмор и лиризм местами достигающие феллиниевского уровня, исключительно продуманный перфекционизм деталей и.т.п. Про актеров и говорить нечего - все изумительны вплоть до пацана в роли девчонки.
В общем, не просто шедевр, а высокое искусство о конце эпохи, которая уже начинает восприниматься на уровне Эпохи Возрождения (но только в художественном отражении).

А позавчера аналогично с середины посмотрел "Мимино" - та же история, правда я и раньше четко представлял себе уровень и место этого фильма.

Вот такой коленкор - ну просто Золотой Век советского кино, как ни крути, и чем дальше тем очевиднее. Так глядишь, лет через 50-100 Михалков станет Рубенсом типа, а Данелия - Тицианом ...


(tu): edge, nikoш, vmizh

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 98

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe