edgeways.ru
Список форумов
Корзина
Контейнер для изоляции модерированного контента 
Началось
Аватарка Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, August, 2012 16:50

Цитата:
Режим скончается неожиданно и скоропостижно. Никто не успеет предсказать катастрофу, политические оракулы будут посрамлены, а те, кто ткнул пальцем в небо, вознесутся к славе. Трест лопнет от внутреннего напряжения, возможно - на фоне кризиса, но не в прямой связи с ним. Однажды утром Россия проснется другой.

[lifenews.ru]

37-летняя чиновница дипведомства позвонила в «02» из рабочего кабинета и сообщила о готовящемся 13 августа покушении на жизнь президента.

Настоящий переполох в московской полиции и в Федеральной службе охраны ранним утром устроила сотрудница Министерства иностранных дел. В 07.20 дежурный ГУ МВД ответил на телефонный звонок, в котором женщина сообщила о предстоящей попытке убийства Владимира Путина.

Звонившая представилась Юлией Астаховой - старшим специалистом МИДа - и предложила полицейским приехать к ней в рабочий кабинет. Именно здесь она намеревалась рассказать обо всех деталях готовящегося теракта.

Уже через несколько минут сотрудники группы немедленного реагирования вошли в кабинет Астаховой в здании знаменитой высотки на Смоленской-Сенной площади.

- Женщина была на взводе. Она сразу рассказала, что узнала о покушении на президента, когда летела в самолете, - сообщил Life News источник в полиции. - Астахова сказала, что на борту моргнул свет, и она поняла: главу государства собираются убить. К тому же женщина все время порывалась позвонить еще и в «01», чтобы рассказать о пожаре в аэропорту Шереметьево.

Сотрудники МИДа подтвердили полицейским, что задержанная Юлия Астахова - действительно их коллега и что она работает в министерстве в должности старшего специалиста 1-го разряда. Приехавшие по вызову сотрудники полиции пришли к выводу, что женщина не в своем уме.

- Юлия Николаевна проявляла видимые признаки психического расстройства, - пояснил источник. - Было принято решение доставить ее в УВД по району Арбат. Туда же вызывали дежурного психиатра.

Что именно могло спровоцировать расстройство сотрудницы дипломатического ведомства, психиатры смогут сообщить только после детального осмотра Юлии Астаховой. Однако, по предварительному мнению специалистов, не последнюю роль в развитии болезни могла сыграть профессия, а вернее - наличие определенного рода секретности.

- При устройстве в МИД идет строгий отбор: на тестах отсеивается большое количество людей, имеющих предрасположенность к психическим расстройствам, - прокомментировал ситуацию для Life News психолог Андрей Мокровский. - Но зачастую заболевание не выявляется на этом этапе, и тогда работа в напряженных условиях секретности может спровоцировать дремлющее психическое расстройство.

Дальнейшую судьбу чиновницы, предупредившей полицию о покушении на первое лицо государства, определит психиатрическая экспертиза. Если Юлия Астахова будет признана вменяемой, ей предстоит отвечать по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Максимальное наказание по данной статье - 3 года лишения свободы.

В ГУ МВД по г. Москве Life News сообщили, что не располагают информацией об инциденте с сотрудницей дипломатического ведомства. В самом МИДе также не смогли оперативно прокомментировать случившееся.


Модератор:
14.08.2012 10:35  Pirx: Разделить тему  (...)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Началось Andrew VK 13.08.2012 16:50
Вполне нормлаьный прием Alexander_A 14.08.2012 02:20


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 92

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe