edgeways.ru
Список форумов
Корзина
Контейнер для изоляции модерированного контента 
Отв: по каждому пункту...
Пользователь: Медведев (IP-адрес скрыт)
Дата: 24, July, 2012 12:54

Цитата:
Вы, как мне показалось, сладострастно смакуете "влагалища"

вам показалосьyes, просто предложенное не мной прочтение названия, кмк, вполне отражает и уровень музыкантш и их значимость в ГОsmoking smiley

Цитата:
противопоставляя их гражданскому обществу и подразумевая несовместимость первых с последним.

ваша трактовка, как мин,-тенденциозна. можете посмотреть мой первый пост обмена колкостями с вами. мной указано на незначительность пусек, а не на их несовместимость с ГО. передергиваем?tongue sticking out smiley

Цитата:
У общества нет кчёмной и никчёмной частей - оно такое, какое есть. И закон, по конституции, един для всех.

это - демократическое бла-бла. закон - один для всех, но его применение и перечисленные в нем уровни наказания и прегрешения - разные.
и, главное, на обчем поле живут сорняки (разной степени вредности) и полезные продукты (разной степени полезности). Соответственно, закон дифференцирует представителей ГО и отношения целого к частному.
пуськи - сорняк, хотя и произрастающий на нашем обчем поле.smiling bouncing smiley посему не стоит относиться к ним как полезному продукту. может случиться (и уже случилось), что они о себе сами так подумают, вместо того, что бы заняться более полезными для ГО делами, чем прилюдное изображение групповухи с участием беременных...

Цитата:
"Значительный" и "сомнительные" - оценочные суждения, ни в коей мере не служащие аргументом.

что же тогда говорить о таких суждениях, как "мне показалось"?

Цитата:
Вряд ли можно полагаться на Ваше "кажется", т.к. тема давно находится в фокусе общественного дискурса и научных исследований

а мне чхать, прошу прощения, на ваши ссылки, ввиду того, что вы передергиваете или не дотумкиваете смысл мной написанного:
в массе исследований, результаты которых многократно выкладывались в виде процентов, говорится о мощнейшем расслоении жителей нашей страны. Приблизительно 95 к 5. Именно об этом я и намекнул в своей сентенции, а вы сделали вид, что не поняли. Так вот 5% могут отъезжать из нашей страны без потери качества ея, о чем я и написал. Более того, вам даже было указано, что эти 5% не считают базу нашей цивилизации важной для себя. И потому именно мы их и отпускаем с чистым сердцемyes
Пардонть, что вынужден вам разжефывать простые и, вроде как, понятные тезисы, указующие, что, канешна, есть порог, при превышении которого, целое потеряет свое общее качество при отторжении какой то части, но не в данно случае. это тривиально, Ватсон...cool smiley

Цитата:
Вот-вот, а говорите, что общество не расслоено

вы сначала читайте, а потом пишите, тогда и не будете изворачиваться, как уж на сковороде...smoking smiley

Цитата:
Очередное "кажется" - не есть аргумент.

а это как вам будет угодно. я - человек аккуратный (по возможности) и безо всяких маниев величия. Потому и "кмк", а не как то по другому...

Цитата:
что в странах Запада идёт активное перетекание мозгов из одного места в другое, а в России происходит только утечка, в которой место высокообразованных занимают безграмотные южане и выходцы из Средней Азии.

такая проблема есть, но она не имеет отношения к обсуждаемым нами пуськам, позиции ГО по отношению к поганой ее пусечной части, а так же политики и действиям власти по отношению к пусечной части обчества...

Цитата:
Кому и на каком основании "надо"?

я представляю ту часть ГО, которая считает, что надо. А основание простое: - не плюй в колодец, не провоцируй другую часть ГО, не ломай психику другой части ГО, а то та часть начнет ломать тебя... достаточно?

Цитата:
А если бы сказали "Да сгинет такая Америка!"? Подошла бы форма или нет?

вы выражаетесь в данном случае крайне не понятно: где сказали, в связи с критикой какой части Америки сказали, кто сказал, какая часть какого обчества поддерживает столь радикальные заявления и т.д.

Цитата:
Оценочное и ошибочное суждение

это ваша т.з.
мою т.з. навязывают и объясняют ГО многие вполне адекватные и серьезные авторы (Кожинов, К-М и еще масса других). а вашу?

Цитата:
Православие ВСЕГДА выступало фундаментом феодального режима, поэтому разгул реакции связан именно с тенденцией возвращения феодальных порядков. Но Россия с лёгкостью его отметала, переходя к иному государственному устройству.

крайне не убедительная, ежели не сказать, смехотворная т.з., которая апеллирует к феодальным временам, ежели я правильно понял? Спешу вас расстроить, что в те феодальные времена "разгул реакции" на нашей территории ни коим образом нельзя сравнить с происходившим в не менее феодальной, но эйропе... а сегодня посадки людей за отрицание холокауста, к примеру, свидетельствуют о феодальных порядках в Европе или нет?smoking smiley

Цитата:
Если мракобесный феодализм определяет суть России, то её судьба столь же незавидна

если столь достойные во многих отношениях авторы, коим является Эндрю ВК, не понимают разницу между православием, как базой русской цивилизации и мракобесным феодализмом, то ее судьба и вправду не завидна...

Цитата:
Мне тоже кажется, что Вы издеваетесь, глумитесь и кощунствуете, но мне и в голову не придёт затыкать Вам риот под предлогом дескать "не надо". Кому не надо и с какой стати не надо?

вы бы с удовольствием это сделали, ежели у вас были бы рычаги, как сделали АнТюр и Пиркс на полигоне безо всякого на то повода, или бы
вы с удовольствием или без оного промолчали, когда это сделали АнТюр и Пиркс безо всякого повода.

ежели не понятна ирония, то уточню:
меня забанили не за проступок, а по желанию и трактовке правил-законов, написанных так, что бы удовлетворение желаний "актива" пишущих эти законы имело место всегда, когда они этого захотят.
а вы, в том числе и вы, не стали отстаивать абстрактные права, над которыми надругалисьsmiling bouncing smiley и которые были нарушены в отношении к той части ГОsmoking smiley, которая не кажется вам достойной защитыyes

ps
значительная часть населения, шокированная или не согласная с поведением пусек, не готова защищать их абстрактное право гадить, тем самым, якобы, выражая свое отношение к чему либо и к кому либо.
пуськи гадили не только против Пу, но и против всех тех,
кто верует и посещает православные храмы,
кто понимает, что такое пуськи проделают при желании и в отношении их ценностей и их веры, ежели, пуськам это будет выгодно.

обратите внимание, что пуськи не озаботились мыслью, что их протестная акция может кого-то покоробить и шокировать совсем и по другим причинам, отличным от согласия или не согласия с пуськиным отношением к Пу.

Цитата:
"Издеваться" - оценочное суждение

хорошо или плохо - тоже. Человек живет среди трудно формализуемых понятий и именно поэтому я, к примеру, не принадлежу к сторонникам западного демократизма и законодательства.
вы и любой другой человек, включая судью, будет всегда трактовать законы и выносить оценочное суждение. это - реальность. а вы использовали неоднократно констатацию реальности, как негативное якобы опровержение моих тезисов. против вашей оценки выставлена моя. против пусечной - оценка той части ГО, которую я выделил перечислением...


Если хочешь поработить человека, позволь ему верить, что он уже свободен.


Модератор:
30.07.2012 21:07  Andrew VK: Разделить тему  (...)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Отв: по каждому пункту... Медведев 24.07.2012 12:54
Отв: по каждому пункту... Andrew VK 30.07.2012 21:07


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 59

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe