edgeways.ru
Список форумов
Корзина
Контейнер для изоляции модерированного контента 
Отв: ПМВ и Россия
Пользователь: AEG (IP-адрес скрыт)
Дата: 29, June, 2012 07:08

Путин (Власть России) грамотно вскрывает "болевые точки" прошлого, вернее, настоящего. Результатом обсуждения вопроса "ПМВ и Россия" будет обычная сепарация. Патологические либерасты не смогут не согласиться даже с такой постановкой вопроса, как его поставил Путин. Будет разработана целая система "увода" от честного рассмотрения этого вопроса. Ее элементы уже обозначены в этой ветке и в ветке Иногды в 5У.

Сепарация произойдет по простому принципу: сможет или нет человек, вовлеченный в дискуссию, подняться над штампами, сформированными в России (и не только в России).

Движение в этом вопросе началось с фильма Колчак.

С максимально обобщенных позиций вопрос ясен. Россия оказалась "слабым звеном" в том империалистическом мире и в ПМВ. Слабым по двум главным причинам: социальное преобразование общества было не начато(1), социальное преобразование общества в начале 20 века протекало с потрясающе медлено(2).

Собственно говоря, главная причина "поражения" в ПМВ - это потрясающее отсутствие социального преобразования общества в России.

Поправил.


Модератор:
29.06.2012 09:26  Pirx: Разделить тему  (...)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Отв: ПМВ и Россия AEG 29.06.2012 07:08


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 136

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe