edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Ну вот, видать,
Аватарка Пользователь: wolkwww (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, August, 2012 10:33

начались курсы кройки, шитье (дел) можно отложить.

Цитата:
В Узбекистане под подписку о невыезде освобожден И.о. главы местного МТС Радик Даутов, находившийся в предварительном заключении более месяца. Не менее четверых топ-менеджеров оператора продолжают пребывать под стражей.
Гражданин РФ Радик Даутов, исполняющий обязанности гендиректора узбекской «дочки» МТС «Уздунробита», вышел на свободу из предварительного заключения, где находился с 27 июня 2012 г.
Как сообщило узбекское отделение «Радио свободы», обвинения с Даутова не сняты, а освобожден он под подписку о невыезде.
Напомним, что 23 июля жена арестованного и.о. гендиректора Тамара Даутова обратилась с открытым письмом к президенту России Владимиру Путину, в котором просила его вмешаться в ситуацию и добиться освобождения своего супруга Даутова. В письме утверждалось, что ее супруг лишен правовой защиты, а она лишена связи с ним и не имеет информации о его состоянии.
Двумя днями спустя российский МИД выразил обеспокоенность заключением под стражу, как «весьма суровой» мерой пресечения избранной для Даутова. При этом МИД сообщил, что состояние топ-менеджера удовлетворительное, и никаких жалоб он не имеет.
Пресс-секретарь МТС Валерия Кузьменко в этой связи заявила, что МТС выражает обеспокоенность тем, что в тюрьме остаются еще четыре работника «Уздуробиты», лишенных минимальных процессуальных прав и гарантий».
Она отметила, что в ходе следствия на обвиняемых и свидетелей - сотрудников компании в Генпрокуратуре оказывается «серьезное психологическое давление и применяются методы запугивания и угрозы».
Напомним, что в июне 2012 г. генпрокуратура Узбекистана возбудила уголовное дело в отношении топ-менеджмента «Уздунробиты», подозревая их в нарушении налогового законодательства и в иных финансовых злоупотреблениях. По утверждению прокуратуры, руководство компании создало «преступную группировку, которая захватила ключевые посты в компании и в части сокрытия доходов и неуплаты налогов нанесла ущерб на 500 млрд сомов ($265 млн)».
В частности, были задержаны и.о. гендиректора, гражданин России Радик Даутов и финансовый директор Темирмалик Алимов. В общей сложности с конца июня под стражу попали не менее пяти топ-менеджеров узбекского МТС.
За две недели до начала арестов топ-менеджмента Узбекистан покинул гендиректор «Уздунробита» Бехзод Ахмедов. Его местоположение пока не установлено, а розыском занимается Интерпол.
Проблемы, испытываемые «Уздунробитой», не ограничиваются арестом ее топ-менеджеров. Начиная с 17 июля было приостановлено действие лицензий «Уздунробиты»: изначально на 10 рабочих дней, а 31 июля еще на 3 месяца. Таким образом, узбекская «дочка» МТС оказалась перед риском потери около 9,5 млн абонентов.
В самом МТС действия государственного регулятора, направленные на приостановление лицензии узбекской компании на трехмесячный срок, называют «незаконными и необоснованными». Учитывая прежнюю длительную историю деятельности компании «Уздунробита» на рынке Узбекистана без предъявления со стороны госорганов каких-либо существенных претензий, «в их совершении угадываются скрытые мотивы».
Подробнее: [biz.cnews.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 78

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe