edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Вот так и работаем
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, July, 2012 23:43

Тимур навёл мрачности на большинстве фоток, правда... На тырныаузский сайт забрать особо и нечего даже.
_____________________
Оригинал взят у в Эльбрусская районная поликлиника (или в гостях у доктора a_sult_h, Тырныауз, часть I)
Два месяца назад я побывал в Тырныаузе (КБР), в гостях у местного кабардинского олигарха блоггера . Он работает хирургом, по зову сердца режет людей. Мне удалось побывать в жутких казематах, в которых он делает своё кровавое дело, предлагаю правдивый фотоотчет!



На первом фото: угрюмое здание Эльбрусской поликлиники скрывает немало зловещих тайн, которых еще предстоит открыть независимым исследователям!

2. Сразу около входа нас встречает серый грузовик, в который, по словам доктора, заманивают тех людей, которые не соглашаются придти на осмотр в поликлинику.



3. Мрачный темный холл у входа. Справа - регистратура. Ее обили не как положено - вонючим пластиком, а натуральным деревом, нагло растрачивая бесценные природные ресурсы нашей великой страны.



4. У окна меня поджидал сам . Он был в прекрасном расположении духа, ведь только что он совершил хулиганство - разбил стекло у входа.



5. Этот мерзкий поступок, я уверен, он сделал чтобы продемострировать мне свою неограниченную власть в поликлинике. Ведь кто пожалуется на зав.отделением?



6. Это единственное фото, на котором я запечатлел посетителей этого ужасного места. Многие сюда идут только под страхом смерти.



7. Попробуйте догадаться что делают с несчастными в этой комнате с наглухо заколоченными окнами?



8. Да, вы угадали, при тусклом свете единственной лампочки тут облучают людей! Причем даже здоровых, в обязательном порядке!




Уже когда я подготовил репортаж, я получил от предложение, от которого не смог отказаться. Поэтому должен дополнить репортаж еще двумя фотографиями!

9. Одно из достоинств Эльбрусской поликлиники - просторная комната рентгенографии и маммографии, которая позволяет провести обследование больных с минимальным риском для здоровья, не заставляя их ехать в "столичный" Нальчик.



10. Еще один кабинет с желтыми стенами...



11. ... на этих мятых простынях больных бьют электричеством!




12. Светлый современный кабинет УЗИ - еще один плюс поликлиники.



13. Поднимемся на второй этаж, где расположены кабинеты .



14. Дизайн коридоров взят из фильмов ужасов. Страшно подумать, сколько денег было потрачено на такую детальную реконструкцию продукции Голливуда!



15. Аптека для надежности закрыта решетками - на что только не пойдет , чтобы его больные никогда не вылечились!



16. Зайдем в кабинет слева - кабинет онкологии.



17. собственной персоной.



18. Обратили внимание, как по всей поликлинике используются не энергосберегающие лампы, а мощные лампы накаливания? Причем даже в дневное время? Так наглые горцы показывают своё отношение к указу президента Медведева, нагло обирая электричество у русских.



19. Напротив соседний кабинет - хирургический.



20. За этим столом принимает решение, кому жить, а кому - под нож.



21. Процедурная.



22. Тут поджаривает своих больных. Еще один пример как деньги русских налогоплательщиков растворяются в воздухе.



23. И он мне еще улыбается, видимо, не подозревая, что я напишу о нём и их расточительстве всю-правду матку!



Но он меня не знает, что будет еще и вторая часть, с фотографиями его пятиэтажного особняка и лужайки перед домом, и третья, в которой я расскажу как он меня кинул в подвалы местного ФСБ и с какими сложностями я в одиночку сумел выбраться обратно. Не переключайтесь!




PS. Думаю, вы уже поняли, что это еще один мой репортаж в ироничной форме smiling smiley Тырныаузцы, не обижайтесь, в вашей поликлинике хороший рентген-кабинет, УЗИ, однако всё остальное напоминает типичную ситуацию с российским здравоохранением. Однако несколько дней назад пришла новость:
В районной больнице складывается тяжелая ситуация по выполнению госгарантий оказания гражданам бесплатной медпомощи

Эльбрусский район посетила комиссия при Главе КБР по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека, которая рекомендовала при рассмотрении стоимости государственного задания Эльбрусской райбольнице учитывать необходимость обслуживания туристов.

Для капремонта ряда отделений райбольниц требуется финансирование, нужно решить вопрос с утилизацией медицинских отходов и полноценным питанием больных.

Что касается службы «Скорой помощи», то четыре из пяти машин неисправны, в том числе реанимобиль.

По программе модернизации здравоохранения для оснащения больниц медицинским оборудованием на районную поликлинику предусмотрено 200 тыс. руб., на участковую больницу в Эльбрусе – 50 тыс., на райбольницу – 7 млн. Оборудование будет поставлено в этом году. Однако для оснащения всем необходимым этих сумм недостаточно.

На капремонт райбольницы предусмотрено 9 млн. 600 тыс. рублей. На капремонт терапевтического отделения израсходовано 3 млн. 168 тыс. Остальная сумма будет освоена в ходе капремонта акушерско-гинекологического и приемного отделений. Однако в таком же ремонте нуждаются хирургия, отделение переливания крови, морг, фасад главного корпуса.
Надеюсь, что средства будут выделены, ремонт произведен и следующий мой репортаж будет не в столь мрачных тонах smiling smiley



(tu): Медведев

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Вот так и работаем(tu) sult 04.07.2012 23:43
Деанонимизация Andrew VK 05.07.2012 00:32
Отв: Деанонимизация(tu) sult 05.07.2012 00:40
Отв: Деанонимизация Andrew VK 05.07.2012 10:27
Отв: Деанонимизация sult 05.07.2012 13:40
а живём вот так(tu)(tu)(tu) sult 28.07.2012 00:09
сегодня Andrew VK 28.07.2012 00:31
Отв: сегодня sult 28.07.2012 01:00
Отв: а живём вот так Медведев 28.07.2012 11:45
Отв: а живём вот так sult 28.07.2012 15:38
Отв: а живём вот так Медведев 28.07.2012 21:51
Отв: а живём вот так sult 29.07.2012 00:34
Пипец Andrew VK 28.07.2012 20:53
Отв: Пипец sult 29.07.2012 00:36


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 72

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe