edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Главная проблема дорог России
Аватарка Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, July, 2012 22:56

- их рядность не соответствует высокой плотности движения. Большинство наших дорог - обычные 2-полоски, не имеющие разделителей, кроме линий разметки. Но и тех зачастую не бывает.

В результате велика вероятность трагических последствий от ошибочных действий водителей и отказов техники. Поэтому смертность на российских дорогах ещё долго будет сохраняться на недопустимо высоком уровне, и ужесточением правил её не снизить.

Вот как выглядит отказ техники и, соответственно, последствия:



Далее - пример с 4-полоской, но без разделительного барьера, что привело к непоправимой последовательности событий: отказ тормозов=>ошибка водителя=>страшная авария:



Следующий пример - типичная трасса регионального значения, которая не знала ремонта, видимо, ещё со времён СССР. Мало того, что дорога убитая, так ещё водители машинально рулят в сторону летального исхода:



Ещё за рулём сидят живые люди, у которых случаются отказы организма, включая внезапное погружение в сон:



Большинство людей не знают, как это происходит и думают, что водитель клюёт носом и храпит. А на самом деле водитель как бы смотрит, но в действительности он спит, поэтому пассажиры не всегда в состоянии распознать уснувшего водилу. Он активно борется со сном, даже разговаривает, но его мозг очень хочет спать и ему надоело интерпретировать визуальную информацию. В какой-то момент беспокойную долю мозга он отключает и перед глазами водителя как бы "опускается шторка" - он сидит, вытаращив глаза, но ничего не видит. Засыпание происходит практически мгновенно! И хорошо, если машина уйдёт в кювет - скорей всего, все выживут, а если - встречка, то скорей всего нет.

Но бывает, смерть настигает, когда техника исправна, никто не нарушает, все бодры и веселы:



Здесь, безусловно, не спас бы и разделительный барьер. Но кирпич может и с крыши свалиться на голову - от случайностей к сожалению никто не застрахован...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Главная проблема дорог России Andrew VK 02.07.2012 22:56
Отв: Главная проблема дорог России nekto 02.07.2012 23:50
Отв: Главная проблема дорог России LUPUS 02.07.2012 23:58
Отв: Главная проблема дорог России Andrew VK 03.07.2012 00:28


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 128

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe