edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: Миф через полгодика
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2012 13:47

Цитата:
Пока в РФ не видать никаких признаков появления харизматических и одновременно дееспособных лидеров вне власти

Да, это, конечно, так. Но отметим, что:

1. В условиях заморозки полит. процессов и восстановления известной вертикали (что являлось позитивн. процессом) - подобным взяться было просто неоткуда, да они были просто в силу объективных процессов и не нужны, не восстребованы.

2. Как только, по пока не до конца исследованным причинам, начался своеобразный римейк хрущёвской "оттепели", сразу проявилось различного рода "альтернативное", но явно околовластное говно. Власть, буквально за уши, потянуло его (говно) на поверхность общ.жизни со дна полит. сортира, где говнам - законное место. Создав по сути дела, симулякр вневластной оппозиции. В том или нет состояла цель режиссёров "оттепели" сказать определённо пока трудно, но не исключено, что и в этом. В создании симулякра, способного на какой-то период времени легитимизировать реальное положение "вещей" и реальный расклад властных сил ( не принимая во внимание, на глазах формирующееся, волеизъявление нашего народонаселения, т.н. молчаливого большинства ).

3. В этой симуляционной "борьбе" белоленточное говно очевидно и в кратчайшее сроки уже "вконец" дискредитировало себя, сведясь до труппы тупых, злобно-корыстных клоунов, оставив тем самым власть опять наедине ... с собой.

4. А вот дальше начинается самое интересное. Наяву и впервые в нашей новейшей истории перед Путиным и Ко появилась знаменитая развилка... Ли Куан Ю. Притом свобода выбора у этой компании ограничивается во времени буквально на глазах в силу набравшей ход динамики общественных процессов, властью же и инспирированных. И выбор тут невелик и всё более не паллиативен. Или.. или.

Или - "ликуаню" с ожидаемым "повешением чубайсов" или открытый переход на сторону офшорных товарищей, "глядя из Лондона", с закономерным "закатыванием" внутриполитической ситуёвины в асфальт с соответствующими для себя рискованными последствиями гражданской войны.

Потянет ли Путин и Ко на Ли Куан Ю?smoking smiley Дэн Сяопин в принципе из него кое-как получился, но время для компиляций в этом смысле уже на исходе.cool smiley

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 142

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe