edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: Миф через полгодика
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2012 12:11

Предыдущий опус автора поимел продолжение, обоснованность которого любопытно проверить, скажем, через полгода, поближе к суровым заморозкам.

Написано в той же автохтонно-изощрённой, т.е. подлинно-аристократической манере с использованием исконно-русских идиоматических выражений:

[nomina-obscura.livejournal.com]

И позорный проигрыш сборной (тренер которой, Дик Адвокат, является самым высокооплачиваемым тренером в мире), и позорный размыв правительственной трассы во Владивостоке, построенной за страшные деньги, показывает в первую очередь реальную причину протестов: дегенерация государственных структур достигла той чудовищной стадии, когда даже вложение безумных для остального мира бабок не приводит к нормальным, устойчивым результатам. Собственно, поэтому самоназначенные "лидеры протеста" могут почти с чарли-чаплинской комичностью проебывать все раз за разом, раз за разом, протест никуда не денется, поскольку вызван крайней, запредельной дегенерацией властно-чиновничьих структур, потерявших способность выполнять даже простейшие поручения (построить трассу, нанять тренера) даже за очень много денег. Единственный путь для Путина спасти свою власть - это начать структурную реформу чиновного корпуса, для которой в свою очередь надо отойти от главного путинского принципа "своих не сдаем", начав и сдавать, и сажать, и выметать железной метлой "своих". Но так как Владимир Владимирович не без оснований опасается, что в случае зачистки "свои" начнут зачищать его самого, перейдя на сторону протестов ради спасения своей шкуры, то все это мутное безвременье, когда страна зависла, затаилась перед неизбежным обрушением прогнившей путинщины, будет продолжаться, продолжаться и продолжаться. Несомненно, что полная развинченность чиновного аппарата вместе с ситуацией полномасштабной террористической войны в начале нулевых вынуждала выдать чиновному корпусу карт-бланш на действия без оглядки на общественное мнение или законодательство. Но также несомненно, что, получив неконтролируемые полномочия, победив Чечню и укрепив вертикаль власти, чиновничий корпус от своей вседозволенности и безнаказанности начал разлагаться и перерождаться, за 10 с лишним лет потеряв даже минимальное человеческое подобие. Коррупция - это когда воруют 5%, постоянно оглядываясь. Когда отпиливают 50% без оглядки - это уже не коррупция, это пиздец.

Поэтому я с нетерпением жду, когда "лидеры протеста" проебут все окончательно и сольются, освободив место для настоящих представителей русского народа, выражающих настоящий народный запрос на перемены (излишне говорить, что дочь основателя государства, хранящая миллионы долларов по конвертам, может бороться с "жуликами и ворами" разве что в какой-нибудь юмористической передаче). Почва для гнева, фрустрации, недовольства, никуда не исчезла и в текущих условиях исчезнуть не может, поэтому я абсолютно уверен, что после отторжения "протестных лидеров" предыдущей эпохи (i.e. придурков и клоунов, привыкших к имитационной политике), недовольная русская масса выдвинет настоящих, компетентных вожаков. Тем более, что движущая сила протеста, те, кого реально достали эти инопланетные ксеноморфы под видом чиновников - предприниматели, бизнесмены, торговцы, владельцы собственных предприятий, знакомые с коррупцией не по новостям, а по визитам в свой кабинет. Поэтому тот факт, что эти люди, естественные организаторы, организовавшие свое дело и имеющие практические навыки сколачивания работающих структур, еще не встали во главе движения, оттесненные маловнятными клоунами, говорит скорее об искусстве путинских политтехнологов, навязавших заводных клоунов, чем о реальном потенциале протеста.

Собственно, пиздец начнется в тот момент, когда вместо яшиных, гудковых и прочих пономаревых мы увидим на трибунах менеджеров и директоров. И тот факт, что класс управленцев-владельцев, больше всего заинтересованных в реформах, еще не выступил, говорит лишь о том, что Трибунная Отпугивающая Политпенная Припиздь блестяще выполняет свою функцию. Нынешние лидеры (за исключением Навального, единственного, кто смог привлечь банкиров, к слову) - это некомпетентные то ли придурки, то ли агенты властей (вар. агенты-придурки), которых следует закидать помидорами и стащить лассо с трибуны. Как говорится: "Вы кто такие? Я вас не звал! Идите нахуй!".

[nomina-obscura.livejournal.com]

А скажут ли?smoking smiley

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 49

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe