edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: Миф о "простом" человеке
Пользователь: Дежавю (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, June, 2012 00:40

Сознаюсь честно, Саррацина не читал и не могу сказать, говорил ли он то, что приводится в статье.

Но посыл о том, что СДПГ "ориентирована на рабочих" - несерьезен. Задумались бы - а на кого ориентированы тогда "левые" и зеленые, которые куда более левые, чем эсдеки?

Во-вторых, определенные оргпроблемы не только у СДПГ, а вообще у всего политического бомонда Германии.

Либералы (св. демократы) вообще стоят у края политического небытия, до такой степени у партии нет ни идей, ни лидеров, ни влияния.

Наконец, непосредственно сейчас СДПГ снова на растущем тренде, что наглядно продемонстрировали очередные земельные выбора в Сев. Рейне-Вестфалии.

В общем, если кто-то берется о чем рассуждать, надо хоть немного знакомиться с мат. частью.

Во-третьих, кого бы ни называли "средним классом", но у этой страты нет ни единых целей, ни единого мировоззрения, ни единых политических пристрастий. Соответственно, не может быть и никакой единой партии, эти несуществующие интересы отражающей.

Проводимый по образованию водораздел в принципе неверен и примитивен. Среди т.н. "рабочих" масса очень много умных и талантливых персонажей, а среди лиц с высшим образованием - полно законченных идиотов. Тот же бизнесмен может быть тонким интеллектуалом, а может - и совершенным быдлом. Соответственно, политическое и вообще социальное поведение всех этих абсолютно разнородных граждан будет радикально различаться.

Не хочу Вас огорчать, тов. Али Бей, но материал представляется слишком примитивным и не годным ни для какого практического применения.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 53

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe