edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: Занятно получилось. Прям чудеса
Пользователь: Х-ов (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, June, 2012 10:06

Николай Сванидзе, председатель Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести Общественной палаты РФ написал в своем блоге на сайте Общественной палаты о своем отношении к назначению Александра Босых главой правительственной комиссии по выстраиванию молодежной политики в межнациональном аспекте:

"Узнал, что некий Александр Босых может возглавить или уже возглавил правительственную комиссию по выстраиванию молодежной политики в межнациональном аспекте.

Поскольку это моя сфера деятельности в Общественной палате, я обратил на данную информацию внимание. В интернете я увидел очень хорошего качество фото, на котором Александр Босых крепко, "от души" бьет кулаком в лицо женщину. Затем я прочитал подборку высказываний Александра Босых, которые не оставляют сомнений в неслучайности этого его поступка. Высказывания последовательно и агрессивно фашистские.

В связи с этим я имею заявить следующее:

1) Сама возможность допуска подобного человека к работе с молодежью вообще, а по межнациональной проблематике — в особенности, вызывает изумление и чувство стыда.

2) Рабочее общение с подобным человеком в любом формате, какую бы должность он ни занимал, не только бессмысленно, но и просто невозможно по гигиеническим соображениям".

PublicPost связался с Николаем Сванидзе и задал еще несколько вопросов в связи с назначением А.Босых.

— Николай Карлович, необходимо ли Вам как главе Комиссии по межнациональным отношениям и свободе совести как-то взаимодействовать с Александром Босых?

Теоретически можно сказать, что должно быть взаимодействие. Я в Общественной палате занимаюсь вопросами межнациональных отношений, и вполне вероятно, что наша деятельность может как-то пересекаться с деятельностью Босых. Но я повторяю, что для меня абсолютно невозможно никакое сотрудничество с таким человеком. Никак. Ни в каком формате. На одной поляне не сяду с этим человеком, который так себя ведет и допускает фашистские высказывания, а он только такие высказывания и допускает. Который позволяет себе ударить женщину. То, что такого человека допустили к работе с молодежью, а тем более — к межнациональным отношениям, вызывает изумление и стыд.

— Как Вы собираетесь избегать сотрудничества? И что вообще можно предпринять в этой ситуации?

Мой пост на сайте Общественной палаты носит характер предупреждения. Я предупреждаю всех, что ни я, ни один уважающий себя человек не станет иметь дела с Босых. Это не только аморально, в том числе — с точки зрения гигиены, но и деструктивно. Это еще и бессмысленно. Ну, о чем говорить с таким человеком?

Я предупреждаю, что меня просто не будет ни на одном мероприятии, куда будет приглашен Босых. Мероприятии любого формата — будь то конференция или заседание у президента. Я буду игнорировать все его действия и заявления. Ну, а как еще? Это ведь готовый уголовник, по которому плачет прокуратура. Только почему она так долго плачет — непонятно. Пора давно завести уголовное дело. Но это уже не мое дело. А я свое мнение сказал по поводу этого человека.

— У Вас есть предположения, кто мог предложить Босых на такую должность?

Не знаю и не могу точно сказать, кому в голову пришла такая идея. Но насколько я понимаю, часть полномочий, которые до недавнего времени исполнял Якеменко на посту главы Росмолодежи, сейчас отошла вице-премьеру Дмитрию Рогозину. А Босых — выходец из КРО (Конгресса русских общин — PP). И вполне вероятно, что кандидатуру Босых предложил именно Рогозин. За что ему воздастся от благодарных потомков.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Высокое назначение Али Бей 15.06.2012 22:47
Отв: Высокое назначение sult 15.06.2012 23:27
Отв: Высокое назначение Али Бей 15.06.2012 23:30
Отв: Высокое назначение sult 15.06.2012 23:38
10 заповедей нового куратора молодежной политики sult 15.06.2012 23:34
Отв: 10 заповедей нового куратора молодежной политики Али Бей 15.06.2012 23:38
Отв: 10 заповедей нового куратора молодежной политики ilyas xan 16.06.2012 02:00
Высокая комиссия Али Бей 16.06.2012 10:20
Отв: Высокая комиссия sult 16.06.2012 11:01
Отв: Высокая комиссия Али Бей 16.06.2012 11:03
Отв: Высокая комиссия sult 16.06.2012 11:14
Отв: Высокая комиссия Али Бей 16.06.2012 12:34
Отв: Высокая комиссия Х-ов 16.06.2012 20:33
Отв: Высокая комиссия Али Бей 16.06.2012 20:53
Отв: Высокое назначение(tu) Х-ов 16.06.2012 20:29
Общечеловек: Босых - это русский фашизм(tu) Али Бей 16.06.2012 22:35
Отв: Общечеловек: Босых - это русский фашизм ilyas xan 17.06.2012 00:22
Отв: трайбализм sult 17.06.2012 01:17
Similia similibus curantur sult 17.06.2012 01:23
Занятно получилось. Прям чудеса(tu) Али Бей 17.06.2012 11:47
Отв: Занятно получилось. Прям чудеса(tu) Х-ов 17.06.2012 17:17
Отв: Занятно получилось. Прям чудеса Х-ов 18.06.2012 10:06
Дык свинолицый ещё и идиот Али Бей 18.06.2012 11:46
Отв: Дык свинолицый ещё и идиот Х-ов 18.06.2012 12:08


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 94

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe