edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Ответ Али Бею
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 26, May, 2012 21:52

[edgeways.ru.mastertest.ru]
Хазин:

////элиты сильно недовольны экономическим экспертным сообществом.////

Али Бей:
//////По-моему, это не так. Было бы так - эксп.сообщество перетряхнули бы без сентиментов десяток другой раз. Главное, что во многом благодаря экспертному сообществу, именно прибыли элиты и именно в настоящее время во время кризиса - достигли невиданных высот, на фоне того, что у неэлиты прибыли или заметно снизились или перешли в отрицательную зону. Вот это суть, остальное блеяние "не совсем людей" (с элитной точки зрения).

Проблема видимо совсем в другом./////

Да. И Хазин ее обозначил:

////в общем, можно отметить, что степень «расшатывания» либеральной идеологии становится достаточно высокой./////

Здесь под «либеральной идеологией» следует понимать совокупность инструментов, которыми Западные элиты управляли миром. Эти инструменты становятся не эффективными.

Хазин:
//////И в этой ситуации уже очевидно, что эти элиты ждет полный снос – а какие еще могут быть варианты?/////

Али Бей:
//////Автор выдаёт желаемое за действительное. Скорей элиты снесут то (тех), что (кто) мешает им "вести человечество к абсолютному счастью". Тем более подобные проблемы возникали и раньше. Ну, разграбят ещё пятёрку-десяточек неправильных стран - лет на 15-20 хватит (а может и поболее), может сподобятся и на большой конфликт. Наварятся. А потом всё по новой. Предела этому не видно./////

«разграбить ещё пятёрку-десяточек неправильных стран» можно на основе технологий под названием «либеральные ценности». Но, похоже, что именно эти технологии становятся не эффективными.

Предел виден. После ПМВ прежние элиты исчезли (Россия, Германия, Австро-Венгрия, Турция, …). После ВМВ и крушения колониальной системы элиты тоже поменялись. С уходом элит СССР и лагеря социализма расклад элит поменялся. Нет никаких оснований считать сегодняшние элиты «вечными». Те элиты, которые «приросли» к либеральным ценностям свои позиции потеряют. Их место займут другие элиты.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 166

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe