edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отсекая лишнее.
Пользователь: Бербер (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2012 18:54

Если посмотреть на все с самого начала, то ваша версия базируется всего лишь на анонимном источнике, который привел журналист. Передал ли этот журналист информацию корректно, или "как обычно" - нам неизвестно. Это первое.
Второе. Даже если за этим Прониным было установлено наблюдение, мы не знаем, было ли оно официальным или нет. Этот момент очень важен для понимания. Если сотрудники знали о готовящемся преступлении, они должны немедленно принять меры к противодействию и уведомить об этом судебный орган. Таким образом производятся официальные оперативно-розыскные мероприятия. То есть если разработка Пронина была официально, то об этом должно было знать достаточно много людей, включая судью. И провал операции также никто бы не смог скрыть, поскольку он был бы очевиден. Но я изначально склонялся к мысли, что Пронина вели (если вели) неофициально, возможно, в профилактических целях. Если по каждому чиху дергать судью, то массовая оперативная работа реально невозможна. Но в каких-то случаях, конечно, нужно действовать по закону. Особенно когда дело касается убийств и т.п.
И третье. Если представить себе, что оперативники и Пронин были в связке, зачем они вообще наблюдали за ним? Кто им дал команду? И, главное, какова цель этого наблюдения? Для подготовки преступления в наблюдении нет необходимости. Или Вы реально верите в этот бред, что группа рядовых полицейских (и не одна) состоит из отморозков, которые знают, что Пронин вот-вот убьёт человека, но при этом просто пассивно наблюдают за этим, потому что начальник приказал не трогать убийцу? Да, это посильнее Фауста Гете.

Короче, лажа у вас выходит. По крайней мере пока.

Цитата:
я об этой гэбне не в книжках читал, а очень тесно с нею общался

Удивительно, что вас "слоны" еще не затоптали, и Вы живы до сих пор. Кровавая гэбня явно дала маху в вашем случае. grinning smiley

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 241

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe