edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Отв: Смотрю в книгу - вижу фигу.
Аватарка Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 31, May, 2012 01:17

Цитата:
Из чего это очевидно? Вы знаете, какими конкретно фактами располагали оперативники? Изложите.

Я читаю закон, цитату из которого я привёл - ст.7, п.2, ибо остальные пункты тут не в кассу. Т.е. имеем "сведения, ставшие известными органам, осуществляющим оперативно-розыскную деятельность".

Пронин ведь не цветы разводил после освобождения, а готовил преступление, которое успешно совершил. Причина для применения указанной статьи более чем очевидна.

Что ж Вы так, про закон слышали. а его не читали...

Цитата:
Просто так 24/7 наружка не выставляется - это дорогостоящая и трудоемкая процедура. Нужны веские данные для этого.

Во-во, из чего следует, что веские причины были.

Цитата:
По оперативной информации, Пронин помогал 46-летнему Кравченко в вопросах безопасности его бизнеса.

А вот это уже похоже на отработку параллельной легенды - вот мол и причина нарисовалась. Не будут же полиционеры ограничиваться рассказами о том, что установили негласное наблюдение, т.к. сразу возникает подозрение или, как минимум, вопрос о сочетании этого наблюдения с совершенным убийством.

Какое может быть сотрудничество мультимиллионера с рядовым бандитом? Возможно, Пронин работал в ЧОПе и данный факт можно преподносить как угодно. А если верить тексту, то выходит, что Пронин сразу после освобождения приступил к решению вопросов безопасности бизнеса мультимиллионера - "Пронин помогал 46-летнему Кравченко". А как жил последний до освобождения Пронина?..

В общем, возникает серия вопросов, мягко говоря, сомнительного свойства.

Цитата:
авторитет выходит на свободу

Не был Пронин авторитетом. Его-то как раз авторитетные "слоны" собирались убить, но что-то не сложилось. Но если даже представить, что Кравченко, будучи проездом из Лондона, посетил Москву, то что ему решать с бывшим бандитом, кроме вопроса с его возможным трудоустройством?

Цитата:
привело сначала к конфликту (Кравченко был на взводе накануне убийства), а потом и к расстрелу.

Был на взводе - ну и? Вы полагаете, что в приёмной Кравченко сидит очередь из желающих порешать свои вопросы? Это несерьёзно.

Да и убийство оказалось бы хлопотным и затратным мероприятием, не дающим ни-че-го. Урка, сводящий свои личные счёты с миллионером, это в нынешних условиях нонсенс.

Цитата:
Собственно, именно поэтому так быстро вышли на тех, кто это сделал

Ага, Вы как-то быстро забыли про "негласное наблюдение".

Я Вам дам другую версию, объясняющую быстроту ареста - урке заказали убийство и даже помогли ему с организацией. Урка попросту купился и не понял, что его пользуют и подставляют, как расходный материал.

Цитата:
Вероятная подоплека убийства все это время была под носом. Причем и у вас, и у меня.

Не вижу никакой подоплёки в Вашей версии.

Цитата:
Но только у вас в глазах постоянно стоит кровавая гэбня, которая мучает бизнесменов, и из-за этого дефекта зрения Вы даже корректно осмыслить текст не в состоянии.

Знаете, я об этой гэбне не в книжках читал, а очень тесно с нею общался, поэтому Вы вряд ли сможете поколебать моё мнение о ней.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 206

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe