edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Смотрю в книгу - вижу фигу.
Пользователь: Бербер (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, May, 2012 23:58

Вот так это называется. Хотя, конечно, меня поговорка тоже касается: читать по диагонали - вредная привычка, хоть и вынужденно-компромиссная.

Цитата:
Как видим, у следствия, очевидно, была причина для "негласного наблюдения" - оно обладало информацией о подготовке покушения.

Из чего это очевидно? Вы знаете, какими конкретно фактами располагали оперативники? Изложите.
Пока что это просто слова. Неизвестно ничего: сколько времени производилось негласное наблюдение, с какого по какое число, в каких условиях, в каком режиме. Просто так 24/7 наружка не выставляется - это дорогостоящая и трудоемкая процедура. Нужны веские данные для этого. Поэтому я не исключаю, что понаблюдав за фигурантом какое-то время одним глазом, опера его просто бросили, поскольку ничего подозрительного не обнаружили. Даже если, повторяю, у оперов были какие-то слухи на руках, типа, "Пронин интересовался оружием". Ну, начальник дает команду приглядеть за Прониным. Стали смотреть. День смотрят, другой. Ничего. Берут информатора за горло: точно или нет? Да хрен знает, вроде бы да, но а так вот хэ зэ... Тьфу, бля! В итоге старший подразделения бросает этого слона-Пронина к черту - людей и так не хватает.

А теперь, собственно, к фигам в книгах.

Цитата из новости, которую Вы поместили выше:
"По оперативной информации, Пронин помогал 46-летнему Кравченко в вопросах безопасности его бизнеса.
В последнее время Пронин отбывал срок в колонии и освободился совсем недавно."

Что мы имеем? Имеем классический сюжет: авторитет выходит на свободу и начинает решать свои вопросы, которых накопилось немало за время его отсутствия: народ разбежался, подельники кинули, баба ушла к другому. Очевидно, что Кравченко и этот Пронин были знакомы и имели какие-то отношения, раз Пронин решал вопросы Кравченко через криминал. Также очевидно, что у них были некоторые договоренности, которые кто-то из них, вероятно, попытался нарушить, что привело сначала к конфликту (Кравченко был на взводе накануне убийства), а потом и к расстрелу.

Собственно, именно поэтому так быстро вышли на тех, кто это сделал: связи Кравченко были давно известны, а связать два и два большого ума не надо.

Вероятная подоплека убийства все это время была под носом. Причем и у вас, и у меня. Но только у вас в глазах постоянно стоит кровавая гэбня, которая мучает бизнесменов, и из-за этого дефекта зрения Вы даже корректно осмыслить текст не в состоянии.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 74

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe