edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
У оппозиции не хватает денег на «Марш миллионов»
Пользователь: Pirx (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, May, 2012 21:41

Журналистка Ольга Романова сообщила на своей страничке в Facebook, что пока на счете оргкомитета «Марша миллионов» находится 182 тыс. руб. По ее словам, эта сумма закрывает далеко не всю часть сметы, которая составляет более 450 тыс. руб. Накануне вечером после долгих переговоров мэрия согласовала акцию оппозиции, однако перед протестующими стоит новый вызов.

«Вот что сейчас на счете:410011232431933. 182 813 руб. 44 коп. А вот смета: сцена - 30 тыс. руб., барьеры и ограждения - порядка 85, туалеты - 52 тыс. руб. Еще нужны рации, бейджики и баннеры. Вчерашнее крупное частное пожертвование закроет увесистую часть сметы, но далеко не всю», - написала журналистка в Facebook о дыре в бюджете митинга.

Тем временем заявленное число участников оппозиционной акции «Марш миллионов» в Москве - до 5 тыс. человек, однако в соцсетях выразили желание участвовать более 15 тыс. человек.

Как сообщала РБК daily ранее, сегодня московская мэрия окончательно согласовала «Марш миллионов» 6 мая. «Шествие по Якиманке, митинг на Болотной. Сбор на Калужской с 15.00. <...> Я считаю, что согласование шествия и митинга на 6 мая - хороший результат. Будет возможность спокойно собраться. А там видно будет», - написал Сергей Удальцов в Twiter. «Как получим ответ на руки - выложим в сеть», - отметил он.

Изначально оппозиция хотела провести шествие от Триумфальной площади по Тверской улице с митингом на Манежной. Но мэрия не согласовала этот маршрут: в это время будет проходить репетиция Парада Победы. Московские власти предложили перенести акцию на Фрунзенскую набережную, а митинг в Лужники. Но это не понравилось оргкомитету «Марша миллионов», который требует провести митинг на одной из центральных площадей.

Оппозиционеры намерены показать протест против итогов президентских выборов в РФ 4 марта 2012 года, на которых победил Владимир Путин. Также участники акции хотят выразить свое отношение к парламентским выборам, итоги которых они считают нелегитимными, и к предстоящей 7 мая инаугурации избранного президента России.

Читать полностью: [www.rbcdaily.ru]


Я не могу принять сторону,
Я не знаю никого, кто не прав.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 217

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe