edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
18% россиян хотят покинуть страну
Пользователь: АнТюр (IP-адрес скрыт)
Дата: 17, April, 2012 11:18

Если примерно каждый пятый житель России хочет покинуть страну и начать жить там, где теплее, ниже цены, меньше уровень криминала и коррупции, хорошее правительство, то это нормальное явление. Однако, ключевое слово здесь ХОЧЕТ. Хотеть покинуть Россию можно до гробовой доски. Главное – для «хотельщиков» все дороги открыты. Проблем нет. ________________________________________________________________________
Высокий уровень преступности, бюрократия и дороговизна заставляют задумываться о смене страны проживания не только россиян. Каждый пятый молодой британец из числа обеспеченных задумывается о том, чтобы переехать в ближайшие два года за границу. Около 20% населения практически всех стран все время хочет туда, где теплее и где не надо работать, отмечает «РБК daily». Главной причиной отъезда, как свидетельствуют опросы, британцы назвают высокий уровень преступности и антисоциальное поведение сограждан, плохой климат и высокая стоимость жизни. Чемоданные настроения британцев созвучны мыслям, посещающим некоторых россиян. По данным опроса рекрутингового портала Superjob.ru, 18% россиян хотят покинуть страну в ближайшие несколько лет. По признанию многих из них, они недовольны работой правительства, уровнем жизни в стране и не видят перспектив для развития карьеры. «Есть ощущение, что показатель на уровне 20% будет примерно одинаковым для любой страны. Если провести подобное исследование в США или даже в Сирии или Афганистане, где ситуация тяжелая, но стабильная, этот показатель будет практически таким же. Иными словами, часть населения все время хочет туда, где теплее и где не надо работать», — считает глава Superjob.ru Алексей Захаров.

[news.rambler.ru]

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 120

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe