edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Артемий Лебедев создал логотип для Житомира
Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 03, April, 2012 12:34

В Житомире будет представлен логотип города, разработанный специально к Евро 2012.

Примечательно, что логотип буквально несколько дней назад для Житомира придумал известный российский дизайнер Артемий Лебедев, который в очередной раз доказал всем, что «Всё гениальное просто».

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе горсовета, нарисованная на логотипе буква «Ж» синего цвета, символизирует Житомир, Жажду Жизни, Желание. Этим логотипом будут украшены городские скамейки, урны которые на прошлой неделе демонтировали специально для того, тобы уже начать наносить символ.

- Мне идея захватить букву «Ж» на желтом для Житомира нравится, так как в латинице такой буквы нет, появится дополнительная игра в английских текстах. А гениальность как раз не в этом. Гениальность в том, чтобы уметь сделать просто там, где это действительно необходимо. Это дизайн-консалтинг если хотите. Логотип Житомира будет использоваться везде, от урн и скамеек до афиш и бланков. Поэтому, логотип, с кучей вензелей, градиентов и прочих примочек просто не нужен. Он должен быть простым, запоминающимся, небольшим и контрастным. Вот и все. И с этой задачей Тема справился блестяще, - прокомментировал представитель команды Артемия Лебедева.




Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Прикрепить файл
  • Файлы не могут быть больше, чем
  • ещё 20 файлов может быть прикреплено
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 81

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe