edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Шутки глобального потепления?
Пользователь: Александр (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, February, 2012 13:30

Шутки "глобального потепления"

Это господь БОГ так шутит? smiling smiley



-------
Холода в Европе и мире. Обзор
-------
Сильные морозы опять пришли в некоторые страны Европы. Как ожидается, изрядно продрогшим жителям региона придется мерзнуть еще необычно долго — до середины весны.


Снегопады, которые в начале нового года парализовали большую часть Германии, теперь в ряде областей сменились непривычными здесь морозами. В понедельник по всей стране днем минусовая температура, а в Берлине холоднее всего — минус 12°. Синоптики обещают, что морозы будут продолжительными, а со среды начнутся снегопады. Но проблемы с вылетами и посадками самолетов начались уже сейчас, также ожидаются перебои в работе наземного транспорта.

Парализовано движение транспорта в Нидерландах. Неожиданно выпавший снег превратил улицы Амстердама в настоящий каток, теперь движение по городу ограничено.

В Болгарии, как сообщает Первый канал, столбик термометра опустился до отметки –22°. Холода нарушают работу аэропортов, тяжелая ситуация складывается на крупных автострадах, где зафиксировано большое количество аварий.

В Польше из-за резкого похолодания произошли перебои в энергоснабжении. Несмотря на то что ремонт сетей осуществляется в авральном режиме, около 20 тысяч человек до сих пор остаются без электричества. Сильнейшие морозы в городе Белостоке на востоке страны зафиксирована температуры в –34° Цельсия, а в городе Сувалки на литовской границе — минус 31°.

В Таллине, также держалась морозная погода. Как сообщается на сайте meteonovosti.ru, в субботу утром температура там опустилась до –23°, в ночь на воскресенье в столице Эстонии было –26°, а днем — всего –17°. Обычно в январе в Таллине дневная температура опускается лишь чуть ниже нуля.

Почти так же холодно в Литве и Латвии. Кстати, в воскресенье в Риге к тому же выпал «черный снег» — снег, покрытый черной пылью. В министерстве окружающей среды Латвии пока никак не прокомментировали необычные цвет снежного покрова.

Румыния объявила о чрезвычайном положении в энергетической системе в понедельник из-за трескучих морозов, поразивших страну на выходных. Государственный газовый оператор Transgaz сообщил, что испытывает трудности с поставкой газа потребителям после того, как столбик термометра в одном из регионов страны опустился до –34,8° Цельсия.

Аномально холодная зима в Европе, по прогнозам синоптиков, может продержаться вплоть до апреля. Но если европейские страны хоть как-то готовы «зиму зимовать», то о некоторых других странах, в которых снег и минусовая температура в принципе редкость, этого не скажешь.

Так, например, ЧП стало наступление «настоящей зимы» для Турции. Там сильные снегопады и ураганный ветер, скорость которого временами достигала 70–80 км в час, парализовали жизнь в ряде районов. В Стамбуле столбик термометра в ночь на воскресенье опустился до –12°, что является достаточно редким явлением. Толщина снега в мегаполисе составила 3–8 см. И это еще не предел — по прогнозам синоптиков, во власти холодов Турция будет находиться еще несколько дней, при этом в черноморском районе столбик термометра может опуститься до рекордной за последние полвека отметки в –30°.

Из-за обильного снега, обледенения и холодов в городе на берегах Босфора на выходные была закрыта автомагистраль, соединяющая Турцию с Европой. В разных районах Турции произошли сотни аварий на дорогах, вызванных обледенением, есть погибшие и пострадавшие.

Также были отмечены сбои в воздушном и морском сообщении, отменены матчи футбольной премьер-лиги. Из-за сильных снегопадов сотни населенных пунктов оказались отрезанными от внешнего мира, были отмечены сбои в электроснабжении. От обморожений пострадали десятки человек, по меньшей мере два человека погибло.

В Китае, который в самом начале года уже перенес рекордные морозы, также продолжает страдать от холодов. В горах Синьцзян-Уйгурского автономного района (СУАР) жертвами небывалых холодов и снегопадов стали семеро человек. По данным метеорологов, нынешняя зима в Синьцзяне уже стала самой снежной за последние 40 лет: в отдельных районах высота снежного покрова превышает два метра, морозы достигают –46°.

Также на севере страны нелегко приходится кочевникам, разводящим скот. Пастухам нечем кормить животных, так как из-за погодных условий в отдаленные районы затруднена транспортировка грузов. От 40-градусных морозов погибли сотни тысяч животных.

Сильные холода нанесли немалый ущерб и китайским рыбакам. Многие корабли вмерзли в лед на реках. С начала января в стране прекращены рыбная ловля и морское сообщение.

В теплолюбивой Индии холода держатся уже второй месяц. Эта зима стала для страны самой холодной за последние семь лет, в некоторых штатах температура ночью опускается до +5 — +7° по Цельсию. Эти морозы стали стихийным бедствием для Индии, где дома не имеют центрального отопления или даже двойных рам. Более 400 человек уже скончались от холода, в основном это бездомные.

Источник: РИА Новости


Подробнее [survincity.ru]

---------

Фоты:
Аномальный холод в Европе
[loveopium.ru]

-------------

Русские ученые ожидают в Европе великий холод 17:39
Северному полушарию грозит «великая солёностная аномалия», которая принесет морозные зимы на ближайшие годы.
-------
Видимо, речь идет о том, что Земля включает собственный климат-контроль. Потепление — вызвано оно человеком или солнечной активностью — обязательно запускает арктический водный механизм, приводящий к охлаждению. Потом снова потеплеет. Правда, вполне может быть, что уже не при нашей жизни. smiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smileysmiling smiley
[paranormal-news.ru]


[newsliga.ru]


---------------
Юмор:
Холода в России

[creative3d.ru]


Модератор:
15.02.2012 13:35  Pirx: Тема была перемещена в указанный форум.  (Салон -> Пятый угол)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Шутки глобального потепления? Александр 15.02.2012 13:30


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 55

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe