edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Казнь директора школы....
Аватарка Пользователь: Аврум (IP-адрес скрыт)
Дата: 15, October, 2011 13:33

Казнь директора школы....

В Москве при огромном стечении учеников и коллег похоронили Андрея Владиславовича Кудоярова, умершего в СИЗО №3 от сердечного приступа. Как ни странно, в сети активнее всего дебатируется вопрос, брал ли Кудояров взятки и если брал, то сколько. Его ученики и коллеги продолжают придерживаться версии о банальной подставе, о сборе денег на школьный автобус и т. д., но мне вопрос о реальной вине Кудоярова представляется сейчас третьестепенным и даже странным.

Несомненно то, что Кудояров был подвергнут смертной казни. Несмотря на неоднократные ходатайства его адвоката и его собственные предупреждения о том, что он страдает сердечным заболеванием и может умереть в любой момент, его продолжали держать в тюрьме, хотя расследование, судя по обнародованным фактам, с мая не продвинулось ни на йоту. Кудояров просто сидел в ожидании суда, лишенный возможности руководить школой, а школа без его руководства встретила новый учебный год. Кому надо было держать его под стражей — не ответит никто. Практика такая. Способ давления. Может быть, на него давили, чтобы он признался, а может — чтобы поделился. А может, он был в заложниках, ведь его коллега Петров находится в бегах, так пусть знает, что за него взяли другого директора. Никак иначе мотивировать пребывание Кудоярова под стражей следствие не может, да его никто и не спрашивает.

Нет ни малейшего шанса, что виновные будут наказаны, что прецедент не повторится и что следственная практика в России претерпит некую гуманистическую эволюцию. Оправдательных приговоров не прибавится. Залог, подписка, домашний арест не станут применяться шире. С кем угодно можно будет сделать что угодно, и никакая огласка ничего не изменит.

Что, общественность не знала, что Кудояров сидит? Знала. Еще и злорадствовала. Лично мне рассказывали о том, что пытались устроить ребенка в эту школу, и с них якобы потребовали денег. Что, вы пытались? Нет, знакомые. Что, прямо так и потребовали денег? Нет, но дали понять. И на основании этой информации агентства ОБС — «Одна Баба Сказала» — многие жаждали осудить директора школы. Все ведь сталкиваются со школьными поборами, деньги с родителей дерут в любой школе, плохой и хорошей, элитной и окраинной. Без этих поборов школа элементарно не откроет двери на новый учебный год. Чему и школьники, и власти будут, кажется, только рады. Рады одинаково — у нас ведь власть недоучек потому и держится, что недоучкам в массах это очень нравится.

Можно сколько угодно рассуждать о том, что Кудояров брал с родителей деньги, можно называть это фондом друзей школы, можно — коррупцией, а можно — спасением образования, но дело не в этом. Следствие ничего не может предъявить и ничего не хочет узнавать, а мнение журналистов, коллег и учащихся тут ничего не значит. Но по факту ситуация очень наглядна: человек, взявший у родителей деньги на обустройство процесса обучения, умер в тюрьме, а люди, получавшие миллионы за крышевание подпольных казино, находятся на свободе, поскольку сотрудничали со следствием. Люди, ворующие миллионы, находятся в тренде государственной политики, и потому им ничто не угрожает. Человек, в нынешних условиях построивший хорошую школу, этому тренду противоречит, а потому должен быть истреблен.

Если населению нравится такое положение дел, объяснять ему что-либо, думаю, бессмысленно. Хорошо бы еще парочку успешных директоров взять за педофилию, для наглядности, по свидетельству любого двоечника, спящего и видящего, как бы свести счеты с нелюбимым педагогом. С Дмитрием Лубниным из той же школы 1308 уже попытались поступить подобным образом — интересно, чем так провинилась именно эта школа, кому из прокурорских сынков там влепили двойку за соответствующий уровень?

Я другого не понимаю: что при таких условиях заставит выпускника педвуза пойти работать в школу? Призывать их туда, что ли, будут, как в армию?
Источник: [www.snob.ru]


Если ты хочешь понять что-либо,узнай,как оно возникло.

(tu): sult

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Казнь директора школы....(tu) Аврум 15.10.2011 13:33
Надо не об этом говорить.(tu) Бербер 15.10.2011 15:01
Отв: Надо не об этом говорить. Andrew VK 15.10.2011 16:06
не за казнь палец sult 15.10.2011 18:27
Отв: Казнь директора школы.... sezam 17.10.2011 11:11


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 151

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe