edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
20 лет WWW
Пользователь: IgorX (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, August, 2011 10:29

Прошедшая суббота стала особым днём для Интернета, так как именно 6 августа 1991 года можно считать днём рождения Всемирной Паутины, World Wide Web. Европейская организация по ядерным исследованиям (CERN) была самым большим европейским узлом Интернет, и её сотрудник, учёный Тим Бернерс-Ли (Tim Berners-Lee), в этот день предложил идею связи гипертекста с TCP и DNS в рамках привычной теперь системы, которая позволит документам в Интернете ссылаться друг на друга, а также на мультимедийные данные.

Первым работающим веб-сайтом стал [info.cern.ch], который заработал 6 августа и содержал общие сведения о World Wide Web, о браузерах и о настройке серверов. Затем на ресурсе появились и список прочих сайтов Всемирной Сети.

Позже, в 1994 году, Тим Бернерс-Ли основал консорциум W3C в Массачусетском технологическом институте, призванный объединить различные компании в работе над стандартами и рекомендациями, используемыми в Интернете. С тех пор началось бурное развитие Сети, без которой многие сейчас не представляют своей жизни.



Хакнем код окружающих нас иллюзий...

(tu): edge, Palex

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
20 лет WWW(tu)(tu) IgorX 08.08.2011 10:29


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 73

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe