edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Дебиловатое мессианство
Аватарка Пользователь: edge (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 27, July, 2011 07:15

В соответствии с тем, что "в США дебильность является национальной трагедией гордостью", гос.органы штатов рулят всей вселенной, хмуря бровки и озабоченно кивая головой.

"..Вот любопытные новости попались мне на глаза одновременно. Сами по себе они вроде бы как и вполне себе новости, но в совокупности представляют забавное зрелище.

Первая новость:

Японская мафия якудза стала одним из первых объектов финансовых санкций США, введенных в рамках обнародованной в понедельник стратегии борьбы с организованной преступностью. Помимо якудзы, в список подлежащих санкциям организаций вошли мексиканская наркокартель Los Zetas, североитальянская группировка Camorra, восточноевропейская международная организация Brothers Circle.

В соответствии с президентским указом, США блокируют любую принадлежащую членам этих организаций собственность и замораживают любые финансовые операции с их участием.

В общем то против мафии надо бороться. Конечно. Только возникает вопрос - если вы знаете поименно участников якудзы (ну чьи то счета они планируют блокировать), то почему этих людей не осудят на родине или не арестовать в США и передать суду в Японию ? А если нет доказательств способных посадить их на родине - какое право имеет стороннее государство называть их преступниками и лишать их имущества без суда и следствия. И еще. Если только сейчас все это делается, то раньше Якудза и мексиканские нарко-картели успешно размещали в США свои деньги , прекрасно жили и занимались бизнесом ? А возникли они не вчера.

Вторая новость

Госдепартамент США ввел визовые ограничения в отношении нескольких десятков российских чиновников, имеющих отношение к "делу Сергея Магнитского", до принятия соответствующего законопроекта конгрессом, сообщает во вторник онлайн-версия газеты Washington Post.

По данным издания, которое ссылается на высокопоставленных представителей администрации, в "черный список" внесены около 60 фамилий, передает РИА Новости.

Ранее МИД РФ заявил, что предложение ввести санкции против российских чиновников из-за дела Магнитского выходит за рамки приличия и ставит под удар сотрудничество силовых структур двух стран.

Лично мне пофиг на этих 60 чиновников. Но - чудные дела. Без суда и следствия приняли решение чьи средства арестовать, кого пускать, кого не пускать. Решать это будет сенат - а они что следователи и судьи ? Я не знаю виновен ли Магнитский или нет. Но то что виноватых в его смерти наказывают согласно законам России это я слышал. Под следствием должностные лица следственного изолятора. Ну даже если это только верхушка то расскажите мне причем тут 60 чиновников и США ? Да и откуда сенату США знать реальных виновников ?

Давайте сделаем не въездными человек 100 чиновников США за то что они выкрали нарушая все международные законы Бута и держат его в тюрьме..."


(tu): Турист, sezam (td): nekto, Аврум

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 133

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe