edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Х*й в плену у ФСБ
Аватарка Пользователь: SalvadoR (IP-адрес скрыт)
Дата: 08, April, 2011 07:31

Хотел сначала в 5У, но потом решил все-таки сюда. Всё-таки искусство. Всё-таки - цивилизационная информация (как было в старом описании Салона).

Ну и о прекрасном - как подтема. Можно ли считать акционизм "прекрасным во всех его проявлениях?" Если да, то почему? Если нет, то почему?

"Государственную премию в области современного искусства "Инновация" вручили арт-группе "Война" за акцию "Хуй в плену у ФСБ". Об этом сообщает радио "Свобода". [...]



Напомним, акция "Хуй в плену у ФСБ" прошла в Санкт-Петербурге в ночь на 15 июня 2010 года. На Литейном мосту был нарисован огромный фаллос, а когда мост развели, он поднялся перед окнами местного управления ФСБ.

Акция прошла в ночь на 14 июня 2010г. — день рождения Че Гевары. Рисунок размером 65 на 27 метров был сделан за 23 секунды. Краску выливали на проезжую часть из канистр. Мост разрисовывало 9 человек. Граффити безуспешно пытались смыть из брандспойтов двух пожарных машин.

"Это произведение — одна из самых выразительных и ярких работ 2010г. в области актуального искусства. Она выполнена предельно профессионально с точки зрения стратегии и тактики радикального акционизма. Совершенно очевидно, что эта акция войдет в историю современного российского искусства", - сообщается на сайте премии "Инновация"

(Читать полностью: [top.rbc.ru]winking smiley


Ты не вылечишь мир - и в этом всё дело. Мы спасём лишь того, кого можно спасти. Спасём лишь того, кого можно спасти...


Модератор:
08.04.2011 09:43  Pirx: Тема была перемещена в указанный форум.  (Салон -> Пятый угол)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 83

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe