edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
из той же оперы
Аватарка Пользователь: nekto (IP-адрес скрыт)
Дата: 11, November, 2010 15:48

— 11.11.2010 14:30 —
Грызлов обещал разобраться с членом президиума ЕР Матвейчевым, призывавшим давить оппозицию танками

Председатель Госдумы, председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов обещал «разобраться» с членом президиума ЕР, бывшим сотрудником администрации президента Олегом Матвейчевым, о чем Грызлов написал в своем официальном блоге.
Это произошло после того, как блогеры обратились к Грызлову с открытым письмом, оскорбленные высказываниями в официальном блоге Матвейчева, в которых он называл власть пастухом для скота, а также делился мечтами раздавить оппозицию танками.
«…Власть это пастухи а быдло это скот который пастухи пасут... чтоб в один прекрасный день собрались вы все на большом майдане… собрались со всеми вашими знаменами и криками чиновников на фонари!!! нет коррупции! власть – народу!... и вот когда все бы вы вылезли вышла бы танковая армия и всю сволоту... намотало бы на гусеницы, выжгло бы все каленым железом», – писал в своем блоге Матвейчев.
Также член президиума «Единой России» приводил в пример опыт Китая, где в 1989 году на площади Тянь ань мень многотысячная толпа призывала к большим свободам и осуждала необузданную инфляцию и коррупцию. Сотни, возможно, тысячи протестующих были позже убиты военными Китая 3–4 июня 1989 года, когда коммунистические лидеры решили положить конец шести неделям беспрецедентных протестов.
Блогеры назвали Матвейчева членом Комиссии президиума генерального совета партии по координации агитационно-пропагандистской работы в регионах (решение о его включении туда было принято Президиумом Генсовета летом 2010 года) и спросили, является ли высказывание политтехнолога официальным мнением партии. Председатель комиссии Ирина Яровая не стала комментировать «Газете.Ru», является ли до сих пор Матвейчев членом комиссии. «А разве мы должны сообщать вам об этом?», - рассердилась единоросс и добавила, что в курсе ситуации и заявления Грызлова. «Все, что необходимо, Борис Вячеславович уже озвучил», - заявила Яровая.
«Такое сказать или подумать можно только в состоянии невменяемости. Разберемся», – прокомментировал данные фразы однопартийца Борис Грызлов в своем «Живом журнале».
Олег Матвейчев известен как политконсультант, работавший на выборах разного уровня.
С 2006 года занимал пост консультанта, затем советника управления президента по внутренней политике, однако в настоящее время в администрации президента не работает. До октября 2010 года Матвейчев был заместителем губернатора Вологодской области. «Газета.Ru»

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
молодых идиотов одёрнули старшие nekto 10.11.2010 17:35
Отв: молодых идиотов одёрнули старшие Х-ов 11.11.2010 11:21
уголовщина nekto 11.11.2010 14:36
из той же оперы nekto 11.11.2010 15:48


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 75

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe