edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
We are the champions
Аватарка Пользователь: nekto (IP-адрес скрыт)
Дата: 22, October, 2010 12:58

[www.gazeta.ru]

— 21.10.2010 23:17 —

Русские - самые продвинутые бездельники

Каждый третий житель России уже подключен к интернету и общими усилиями мы потребляем 4% мирового интернет-трафика - это кстати немало для 140 миллионной страны. Но вот на начавшейся сегодня Russian Internet Week (RIW-2010) аналитики из сomScore представили несколько куда более интересных статистических выкладок. Согласно этим данным, жители России — самые продвинутые бездельники в мире. Рунетчики, а их уже 41 млн, проводят в социальных сетях 9,8 часов в неделю. Больше всех в мире. В среднем, это в 2 раза больше, чем среднестатистический пользователь интернета.

9,8 часов в неделю. Меня эта цифра просто шокировала: это полный рабочий день, даже с прицепом (только не рассказывайте мне сказки про то, что в соцсетях сидят «после работы»). Может, мракобесные призывы дебилов-начальников запретить «эти ваши интернеты» — не такие уж мракобесные? Буду думать.

А вот немцы не такие продвинутые, как русские. 250 тыс. жителей Германии подали заявки на удаление фотографий своих домов из сервиса Google Street View. Логику этих людей мне не понять. Пройти мимо их дома я могу, сфотографировать. тоже могу, а выложить в сеть — почему-то ни-ни? Какое-то извращенное понятие о privacy, настоящая паранойя.

...

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
We are the champions nekto 22.10.2010 12:58


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 104

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe