edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Рунет, чужими глазами
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 21, October, 2010 14:57

пара цитат и далее по ссылке полный теХт


"..Экспертам удалось выделить в рунете только два идеологически ярко окрашенных сообщества - демократическая оппозиция и националисты. Блогеры, относящиеся к первой группе, чаще других используют существительные "солидарность", "факты", "суд", в то время как представители второй мастерски оперируют словами "страна", "СССР" и "предатели". ..."

"..Подавляющее же большинство пользователей Рунета, как уже отмечалось выше, занимает умеренную позицию. Деятельность блогеров в основном сводится к тому, что они вывешивают ссылки на новостные сообщения, фотографии или видео, снабжая их собственным комментарием. Эксперты поделили "умеренных" на два кластера.

Первый - ретрансляторы сообщений иностранных СМИ (самые популярные: The New York Times, The Washington Post, Wall Street Journal, The Guardian и BBC News) - состоит преимущественно из возрастных пользователей. Большую часть кластера представляют россияне и чуть менее 40 процентов - русскоязычное население США, Израиля и некоторых других стран.

Второй, более объемный кластер - блогеры, цитирующие и комментирующие в основном отечественные СМИ (самые популярные - Лента.ру, Газета.ру, РИА Новости, "Коммерсант", Newsru.com, "Ведомости"). В качестве наиболее ярких представителей этого кластера эксперты называют юзеров tema, drugoi, radulova. Отмечается, что к политическим дискуссиям зачастую примешиваются рассуждения на общественные, культурные и религиозные темы. В зависимости от предмета обсуждения умеренные блогеры могут занимать как либеральные, так и консервативные позиции - как правило, они не являются активными членами политических партий или движений. "


---------------------------

[lenta.ru]
-------------------------------------------------------


(td): nekto

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Рунет, чужими глазами(td) ГрачЪ 21.10.2010 14:57
Отв: Рунет, чужими глазами nekto 21.10.2010 15:05
Отв: Рунет, чужими глазами ГрачЪ 21.10.2010 15:44
Отв: Рунет, чужими глазами(tu) sezam 21.10.2010 15:48
о, наконец-то нашли LUPUS 21.10.2010 16:31
Отв: я токо "за" sezam 21.10.2010 19:10
Собственно, Бербер 22.10.2010 10:44


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 174

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe