edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Кремль - бесхозная собственность
Аватарка Пользователь: Andrew VK (IP-адрес скрыт)
Дата: 18, October, 2010 10:37

Кубарев попал в топ-лист новостей:


Потомок Рюриковичей будет бороться за Кремль
18.10.2010 09:51

Арбитражный суд Москвы сегодня снова рассмотрит иск фонда «Княжеский» о признании права бессрочного пользования Кремлем.

Судья Андрей Гречишкин на прошлом заседании в августе удовлетворил ходатайство истца о предоставлении данных о кадастровых номерах и паспортах объектов московского Кремля. Истец – глава фонда «Княжеский» Валерий Кубарев - не смог уточнить свои требования без этой информации. Ответчики - правительство, Министерство культуры и Росимущество - выступали против удовлетворения ходатайства, поскольку эта информация может быть секретной.

В фонде «Княжеский» считают, что древний памятник архитектуры и официальная резиденция президента должны перейти в бессрочное пользование наследника Ивана Грозного. Титул Великого князя Кубарева подтвержден патентом Императорского дома Рюриковичей при испанской короне, утверждают представители фонда.

Ранее Валерий Кубарев заявил, что не просит Кремль в собственность, а хочет лишь ухаживать за памятником. Но ответчики пускать царских наследников хозяйничать в Кремль не собираются. По данным Росимущества, с 1991 года Кремль является собственностью РФ, но в настоящий момент право собственности не зарегистрировано. Иск фонда необоснован, полагают в ведомстве. Часть сооружений Кремля относится к фонду культурного наследия ЮНЕСКО.

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Кремль - бесхозная собственность Andrew VK 18.10.2010 10:37
Отв: то есть, там, где россиянец не пройдет -(tu) sezam 18.10.2010 11:33


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 99

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe