edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Германия расплатилась за Первую мировую
Пользователь: LUPUS (IP-адрес скрыт) [Модератор]
Дата: 05, October, 2010 00:30

На этой неделе Германия погасит траншем почти в 70 миллионов евро свои последние долги за Первую мировую войну, которая шла в Европе в 1914-1918 годах. Эти платежи являются репарациями, наложенными на Берлин еще по Версальскому мирному договору 1919 года.

В 20-30-х годах размер репараций, наложенных на Германию, постоянно уменьшался, а во второй половине 30-х годов прошлого столетия Берлин перестал их платить. В 1953 году Федеративная республика Германия приняла на себя большую часть обязательств по этим долгам. Согласно Лондонскому соглашению от 1953 года Германия обязывалась выплатить сумму, эквивалентную нынешним 125 миллионам евро, в случае воссоединения ФРГ и Восточной Германии, оставшейся в советской зоне оккупции.

С 1996 года Берлин возобновил уплату этих долгов. На этой неделе Федеральный банк Германии переведет в Лондон последний транш в 69,9 миллионов евро. Таким образом в финансовом плане Первая мировая война в Европе завершилась.

[www.inright.ru]



Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Германия расплатилась за Первую мировую LUPUS 05.10.2010 00:30


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 84

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe