edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Катаев и т.п. наемные писаки ЦК
Пользователь: Молотов* (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, October, 2010 15:08

Ал.Незванов:


"6 сентября 1919 года, Катаев, согласно дневниковой записи Веры Буниной, зашел к ним в гости, «читал стихи». Это как? «Красноармеец» (по официальной версии) Катаев, в городе, захваченном белогвардейцами, читал стихи у Буниных, люто ненавидевших большевиков?!? Невероятно.

Так был ли Катаев в Красной Армии вообще?"

А что такое "Красная Армия вообще" и кто ее придумал?


Ал.Незванов:

"Катаев мог несколько и отступить от реальной хронологии".

"Хронология" ХХ в. - это "масонская" кодировка Сталина, отшлифованная цензурой академиков академий и "союзом писателей".

Смешно читать про "реальную хронологию" газетных событий, при том, что и газеты библиотечные напечатаны "задним числом".

Многие помнят, как пионеры ходили по домам и вычищали газеты, журналы, книги - "макулатуру".


Ал.Незванов:

"... Котовский в феврале 1920 года взял Одессу, и его авторитет в городе был очень высок.

... в Одессу приехал не Блюмкин, а Дзерджинский. Феликс Эдмундович. И получается, что Катаев рассказал сыну, в качестве версии своего чудесного освобождения, некую чистую беллетристику.


Не "чистую" беллетристику, а отработку задания на историю "рожденной революцией" (т.е. Охранкой и Троцким) штатовской ЧК - чек/исты это "чехи" - "чечены" - "шошоны" - "цыганы" - жиды ЧОНов и т.п. штатовских зондеркоманд.

Ср. Кот/овский - Кат/аев - Cat/арина Родионовна и ее "народные сказки" Матушки Гусыни (МГБ).


Ал.Незванов:

"... «два георгиевских креста» - это метка Валентина Катаева ...".

Два железных креста - это "бронь" штатовского "жидомасона" из ордена (ложи) "Георга Вашингтона".


Ал.Незванов:

"... Евгений Катаев, брат Валентина, вскоре после выхода из тюрьмы поступил на работу в Одесский уголовный розыск и проработал там три года.

... Котовский был убит в 1925 году, забальзамирован и погребен в персональном мавзолее. ...

Гипотезу о возможной работе Катаева на ЧК Немировский не рассматривает, это плод моих размышлений".

Что-то "размышлений" я в этой компиляции не вижу.

"Брат Катаева", "лысый Котовский в Мавзолее в 1925 г." (т.е. Ленин), "жена Катаева" - это все персонажи Катаева, сделанные Катаевым по заданию ЧК = Цензурного Комитета = Галиции SS.


Ал.Незванов:

"Катаев решил последовать примеру великого французского автора, так как он не знал, что делать с сюжетами, постоянно приходящими ему в голову".


Катаев продавал заказанные ЧК сюжеты авторам и покупал тексты, в т.ч. "редактируя" журнал "Юность". Его криминальный наследник в журнально-цензурной лавочке - А. Дементьев:

см. Hugh Cornwell - Андрей Дементьев

[edgeways.ru]


Ал.Незванов:

"Работа над романом была завершена в январе 1928 года, и с января же он начал печататься в иллюстрированном ежемесячнике "30 дней". Есть признаки того, что роман готовили к печати в спешке".


Естественно, к "годовщине революции" 1948 г. (т.е. эрекции Израиля - по сдвинутой "хронологии") и мнимому "100-летию революции 1848 г." ЧК и "коммунисты" соревновались.

Писфабрика ЧК придумала жида-турецкоподданного:

[edgeways.ru]

а писфабрика "красной армии коммунистов" - "Тихий Дон".


Все это давно не секрет. Под "Тихий Дон" якобы изобрели спецноситель - "роман-газету" на такой паршивой самораспадающейся бумаге, что ей было невозможно подтираться.

В этой же "роман-газете" ЧК печатала и "Один день Ивана Денисовича": реально - минимальным тиражом, из которого сохранилось совсем немного экземпляров.


Ал.Незванов:

«В советские времена существовала такая профессия — «жена писателя». Например, Эстер Катаева, вдова Валентина Петровича Катаева. Она утром будила Валечку, потом постоянно проверяла, как Валечка сидит в кабинете. Она знала, когда принести чай, когда — кофе, когда кого впустить, когда кого выгнать. Она была у него пресс-секретарь, прачка, повар, домработница, психотерапевт, редактор…» - сказала Дарья Донцова в одном из интервью (мать Донцовой была близкой подругой Эстер).

Умерла Эстер Давыдовна Катаева в 2009 году, в возрасте 96 лет".


Ср. "Эстер", "Иштар" (ср. ИТАР-ТАСС), "Астарта" (ср. ИТАР-ТАСС "уполномочен заявить" ноту Молотова - Громыко/Косыгина) и
"гостиница "Астория" (которую рекламирует "Т. Устинова" в своих писулях),

где сидела писфабрика жидов в "блокаду Ленинграда" штатовцами, переписывая "тегерано-ялтинскую историю" к 1948 г. - эрекции Израиля, ООН, НАТО.

См. намеки астросинагоги на "угрозу падения астероида" (см. "Сихотэ-Алиньский метеорит").


"Катаев много путешествовал по миру, и до Второй мировой войны, и после; очень любил Францию и часто там бывал".

См. В. Аксенов (начал печатать свою заказную писанину в журнале "Юность") - даже похабное хлебало у клоунов схожее. "Родился в Казани" (емнип) - т.е. Казенный Сирота жидовский ("безотцовщина"), пожил в Штатах, купил дачку на Лазурном Берегу (емнип). В СССР/России постоянно не жил - все высасывал из обрезка по заданию.


Ал.Незванов:

"В 46 году он приехал в Ленинград и открыто, на автомобиле пожаловал к Зощенко, узаконенному парии, недавно ошельмованному как последний антисоветчик и подлец постановлением ЦК; перед приездом Катаев позвонил ему и сказал: "Миша. я приехал, и у меня есть свободные семь тысяч, которые мы должны пропить, как хочешь, сейчас я заеду за тобой". Подкатил он к дому Зощенко в открытой машине, при двух красотках с воздушными шарами (вторая, естественно, была заготовлена для Зощенко), и закричал: "Миша, друг, едем, ты не думай, я не боюсь, ты меня не компрометируешь!" ("Дурак, - ответил Зощенко, - это ты меня компрометируешь...")"


Михаил Зощенко - он же боец-бандит бундовской ("бунтовской") "еврейской самообороны" Михаил Светлов - та же "масонская" сволочь, наседка от жидовской "антидиффамационной лиги" холокостеров Цензурного Комитета - см. ЦК.


Модератор:
04.10.2010 15:18  Pirx: Разделить тему  (...)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Катаев и т.п. наемные писаки ЦК Молотов* 04.10.2010 15:08
[adm] Гражданин Молотов*!(tu) Pirx 04.10.2010 15:23


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 224

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe