edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Медведев невзлюбил украинские фамилии
Аватарка Пользователь: nekto (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, October, 2010 23:21

Первый персональный медиа-выпад когда-то был против Ющенко...
(Саакашвили проходит по другой статье.)


— 03.10.2010 22:03 —
Медведев: поведение Лукашенко в ситуации с признанием Абхазии бесчестно

Александру Лукашенко «следовало бы заниматься внутренними проблемами», а не антироссийской риторикой, заявил Дмитрий Медведев в своем видеоблоге, размещенном сегодня на официальном сайте Кремля.

Он также сказал, что считает непризнание Белоруссией независимости Абхазии и Южной Осетии «бесчестным» и Россия учтет это в отношениях с Лукашенко. «Я неоднократно говорил: признавать или не признавать два этих новых государства – суверенное право каждой страны, и мы никогда ни на кого не оказывали давления в этом вопросе, хотя для нас это небезразлично», - подчеркнул он. «Президент Белоруссии заявил о готовности сделать это в присутствии своих коллег, пяти президентов - есть соответствующая запись, если уж откровенно говорить, – осталась в протоколе заседания ОДКБ», - заявил Медведев. «Затем этот вопрос превратился в постоянный объект политического торга», - сообщил президент.

«Такое поведение является бесчестным, партнеры себя так не ведут. И, конечно, мы будем учитывать это при выстраивании отношений с действующим президентом Белоруссии», заявил Медведев.

Президент России также сказал, что белорусское руководство пытается сделать из России одного из главных врагов Белоруссии. «Стремление сформулировать в общественном сознании образ внешнего врага всегда отличало белорусское руководство. Только раньше в этой роли выступали Америка, Европа, Запад в целом. Теперь одним из главных врагов объявлена Россия», - заявил он. «Газета.Ru»

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 101

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe