edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Что такое "колонизируемый народ"? Кто может "колонизировать русских"?
Пользователь: Молотов* (IP-адрес скрыт)
Дата: 25, August, 2010 23:50

Какой-то "Сергей Корнев" выдал:

"... недоразвитость регионализма и муниципального духа у русских тоже следует относить по части «гетерономной этики», то есть самоненависти и самопрезрения, взаимного отталкивания, которое превращает русских в идеальный колонизируемый народ".


В интернете нашелся один не то "колонизируемый", не то уже "психологически колонизированный народ":

"Психологическая колонизация эрзянского народа преследует цель не только изменить эрзянский идентитет и менталитет, но и заставить эрзян отказаться от своего исторического имени и самоназвания Эрзя и стать русскими через этап «мордвинизации»".


Как видим, убого-провокационное "наукообразное" бла-бла по бессмысленности и безграмотности практически одинаково.

Тезис провокации: "эй, народ! Оглянись вокруг себя: не колонизирует ли кто тебя?".

Причем эрзя (ср. "эрец", нем. Erde - земля) приводит толкования из словаря (но читать словарь на языке "русских колонизаторов", очевидно, не умеет):

"Колония: Страна или территория, лишённая самостоятельности.

Колонизация: Захват какой-л. страны или края, сопровождаемый эксплуатацией, подчас истреблением местного населения.
...
Колонизовать : 1. Захватив чужую страну, насильственным путём превращать её в колонию.

2. Заселять переселенцами, колонистами".


Эрзя (= "Земляной") жалуется, что русские его "психологически колонизируют", а "Корнев" предлагает кому-то "колонизировать русских" - жидовским вшам? Вирусам очередного жидовского "гриппа"-"испанки"?

Очевидно, что вся эта писанина пишется под жидовский заказ "национальной идеи": жиды и нацмены, шайками прущие в Россию, как "дети, бегущие от грозы", хотят нащупать магические "но!" и "тпру!" для управления русскими, чтобы вновь ощутить себя "евреями" - т.е. иереями, "господами".

Т.е. "корневы" полагают, что русских легко "колонизировать", потому что у них нет кагально-шаечной идентификационной "идеи" (= образа), как у гастролирующих жидов, цыган, армян, которые везде жмутся к "своим" и совместно обворовывают местных/оседлых.

Реально же русские, как взрослые дети великой нации, различают людей не только как цыгано-жидовские гастролеры, на "свой - чужой", но классифицируют и своих, и чужих по обширной классификационной ёлке/пирамиде.

Т.е. русский найдет адекватную нишу (до сортирной ямы включительно) каждому персонально.

Никакая упрощающая/обобщающая "национальная идея" русскому не нужна. Русский живет в "конкретном" мире, среди "конкретных" живых людей. На "народы" и кучки криминальных нацменов русский просто положил.

Никакого интереса и тем более уважения (которого требуют уроды к "народам") к "евреям", "цыганам", "американцам" и т.п. он не испытывает, поскольку эти статистические абстракции в реальности не существуют. Существуют только "конкретные" оседлые местные жители. Гастролеры-бомжи-нацмены - это хлам.

Эрзя боится "колонизации", потому что лишь вчера очутился на русской земле и до сих пор не ощущает себя дома. Когда он заработает свое неотъемлемое место на Земле - страх "психологической колонизации" покинет его.

Ну а русский северянин способен "быть как дома" везде. Именно поэтому он освоил (т.е. сделал абсолютно своим) свой кусок северной Евразафрики, где не могут жить индейцы-южане, особенно южные бомжи-гастролеры.

Колонизировать Россию сегодня просто некому - нет на Земле таких "колонизаторов".


Модератор:
26.08.2010 04:20  SalvadoR: Разделить тему  (...)
26.08.2010 04:21  SalvadoR: Тема была перемещена в указанный форум.  (Полигон -> Пятый угол)
Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Что такое "колонизируемый народ"? Кто может "колонизирова... Молотов* 25.08.2010 23:50
одно из двух LUPUS 25.08.2010 23:55
Отв: Что такое "колонизируемый народ"? Кто может "колониз... SalvadoR 26.08.2010 04:20
Каждому - своё (в т.ч. сортирное очко для мочения по-пути... Молотов* 30.08.2010 13:40


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 71

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe