edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Ваш дом - содом
Пользователь: Али Бей (IP-адрес скрыт)
Дата: 03, June, 2012 11:13

Хорошо, что уже в открытую:




Полиция защитила "Марш равенства"

[www.svobodanews.ru]

Ирина Чевтаева

Опубликовано 02.06.2012 22:48
На набережной Тараса Шевченко 2 июня прошел "Марш горящих сердец". Полицейские задержали около двадцати молодых людей, которые собирались напасть на активистов.

Около пятидесяти человек организованно пришли к месту митинга. Параллельно им, по тропинке на холме, двигались несколько молодых людей в спортивной форме и в масках. Позднее к ним поднялись полицейские, несколько молодых людей были задержаны, остальные скрылись. Митинг прошел мирно.

Участники выступали за равенство прав для ЛГБТ, женщин и мигрантов. Активисты держали флаги, плакаты с надписью "Наш дом - содом", "Pussy Riot на свободу", "Пропаганду равенства не остановить!".



Несколько человек выстроились с плакатами под цвет радуги так, что получилось: "Мы за равенство прав и свобод независимо от пола, национальности, социального положения, сексуальной ориентации, отношения к религии".

Акция длилась около часа. Затем активисты, зная, что их уже ожидают молодые люди в спортивной форме, попросили полицейских о защите. Сотрудники полиции предложили довезти участников на автозаке или просто проводить до станции метро "Киевская". Несколько активистов были против поездки на полицейском автобусе. Поэтому участники митинга свернули плакаты и флаги, выстроились в колонну и пошли в сторону метро. Шествие возглавляли двое сотрудников полиции. Людей сопровождали также несколько полицейских машин.

Уже на Кутузовском проспекте полицейские задержали около двадцати молодых людей в спортивной форме. После этого колонна активистов спокойно проследовала к метро.


Участник акции "Марш горящих сердец", 2 июня 2012 года
Организатор митинга – движение "Марш равенства". Также в акции приняли участие ЛГБТ-сообщество "Радужная ассоциация", форум "Феминистская инициатива", анархисты, правозащитники.

[www.svobodanews.ru]

24 И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба, 25 и ниспроверг города сии, и всю окрестность сию, и всех жителей городов сих, и [все] произрастания земли (Быт.19:24–25) или иначе - gazen

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 42

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe