edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Очень интересная закономерность
Пользователь: Юля (IP-адрес скрыт)
Дата: 13, December, 2011 16:43

в развитии форумной жизни - время от времени происходит деление площадки на двое.

Первое и самое яркое деление всем хорошо известно - это НП vs СН

Второе деление - это СН делится на Политзанятия vs Полигон.

А сейчас на наших глазах происходит третье деление - Полигон делится на Полигон vs 5У.

Вот парочку доказательств:

Пиркс: Желающим продолжать тролление во всех его возможных вариантах рекомендуется делать это на единственном предназначенном для этого форуме - Пятый угол.

Иногда, все-таки намного лучше чувствует происходящее и намного красочнее его описывает. Если убрать его суждения о том, что хорошо, а что плохо (они лишние), то вырисовывается более точная картина.

Иногда:
Смотрите, что получается. На Полигоне мы открываем ветки, где идет интересное обсуждение. Флуд регулярно сносится. Уже и Дежавю освоил это преимущество.
Тролли и Ко интересных тем открыть, и создать продуктивное обсуждение, не могут в принципе. Если там нет меня, вас, Пиркса, Дежавю, Сербедара и т.д., т.е. нет необходимого ядра, в котором происходит синергетический эффект сложения/вычитания мнений и информации.
Вот Лупус открыл тему про Горбачева потроллить Пиркса, но она "зябнет", да еще и приправляется шизой Изюма. Там нет никого из списка "креативщиков". Я вам рекомендую активнее пользоваться предложенными инструментами. Они дают эффект.


Заметьте, что АнТюра Иногда на Полигон не берет.

А по-моему, неплохая придумка Пиркса. На Полигоне, согласно формату, я стараюсь быть предельно корректным, даже с персонажами типа троллей, флудеров, шизы, мразоты и т.д..
Но при этом, в своих темах флуд я сношу в 5У. Потом читаю что-то из их репертуара, в т.ч. в свой адрес, и... уже без тех ограничений Полигона "раздаю сестрам по серьгам".
И, главное, они уже знают, что здесь, на 5У, все без церемоний и политесов с моей стороны. А это только "говорить правду легко и приятно", а читать про себя... не всем нравится. Система с обратной связью, но с клапаном на Полигон. Конечно, когда страсти успокоятся, и в 5У сносить флуд не нужно будет, про него можно забыть


Последняя фраза непонятна - про что можно забыть? про 5у? Похоже, Иногда чувствует, что происходит разделение, он ему даже рад (="неплохая придумка"), но воспринимает его как явление временное. Я думаю, это вряд ли, учитывая опыт предыдущих лет. Но - посмотрим.

Феномен очень интересный с точки зрения психологии - зачем людям делить на двое безразмерное и нематериальное виртуальное пространство? то есть, то что по определению делить не имеет смысла -поскольку оно бесконечно?

По какому критерию происходит деление?

И наконец, чисто риторический вопрос - так что же такое сепаратизм, и кто в данной ситуации действует как настоящий сепаратист?

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Очень интересная закономерность Юля 13.12.2011 16:43


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 124

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe