edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
а президент-то в России - моздокский кабардинецsmiling smiley))
Пользователь: sult (IP-адрес скрыт)
Дата: 30, November, 2011 14:52

Просматривая переписку с областным управлением о состоянии 1 сотни Терской постоянной милиции за 1894 год нам попался один интересный документ, который мы решили привести полностью для ознакомления читателей. По нашему мнению это прошение Моздокского кабардинца Булатова принявшего в крещении фамилию Медведев. Конечно этот один документ не может быть доказательством этого утверждения и на его основании не стоит делать далеко идущих выводов, но мы его решили обнародовать, как один из примеров непредсказуемости исторических переплетений.

Р. К. Кармов,
Начальник отдела АС КБР


Его высокоблагородию господину начальнику Нальчикского округа

Проживающего в слободе Нальчик

Моздокского мещанина Евстафия Медведева (он же Булатов)


Прошение


Переводчик начальника 2 участка Хаджимурза Мисаков в прошлом 1893 году весною брал у меня хлеб печенный в долг и набрал на 10 рублей обещаясь уплатить таковые при первом получении своего жалования. Но по получении оного не уплатил а только выдал мне своеручную расписку сроком до получения другой трети но и тогда не уплатил и таким образом уже кончилось полтора года, но Мисаков мне не уплачивает и все откладывает до получки жалования. Как вот видно из прилагаемой расписки которую Мисаков по требованию моему выдал 23 сего августа.

При сем присовокупляю, что я торговал не на свой счет, а от хозяина проживающего в слободе Нальчик, турецко-подданного Сергея Тотугова, который рассчитывает с меня удержать десять рублей числящихся за Мисаковым. В настоящее время я не знаю как с Мисаковым поступить решился всепокорнейшее просить Ваше Высокоблагородие сделать распоряжение чтобы из содержания Мисакова было удержано десять рублей в первую его получку, так как из расписки видно что он и сам обещает уплатить но уверяю что он меня опять обманет и если только не уплатить согласно прилагаемой расписки то я остаюсь совершенно без пропитания, потому что через подобные этому долги я рассчитан от хозяина.

В чем подписуюсь Ефстафий Медведев (он же Булатов)

Августа 26 дня 1894 года.
[archivesjournal.ru] />_________________________
...Обнаружился факт, что когда был создан в 1938 году отдельный Майский район, за один год тогда сменилось 3 первых секретаря. Одним из них был Медведев Афанасий Федорович. Он пробыл на должности около полутора лет. Тоже немного для нашего района. Вышла книга, прозвучал факт — и все. А потом, года полтора спустя, прозвучало интервью с президентом Медведевым, где говорилось, что его дедушка работал в Кабардино-Балкарии, в том числе и в поселке Майский.
И вот тогда началась эпопея нашей районной администрации по поиску любой информации о «дедушке президента». Эта эпопея — довольно веселое явление. Даже командировали специальных людей в Краснодар, чтобы там найти продолжение деятельности Афанасия Медведева, ведь дедушка президента там закончил свое служение государству и свой жизненный путь…

Но меня уже к этой «великой» работе не привлекали. Окончилась эта эпопея тем, что убогую улицу Вокзальную, если не сказать — самую убогую, разбитую и раздолбанную во всем городе Майском, переименовали в «улицу имени Афанасия Федоровича Медведева». Но привести ее в божеский вид, хоть ямы и лужи засыпать, никто не пожелал. Это улица больше похожа на военную рокаду: рытвины, ямы, лужи посреди асфальта — все осталось. ...
[www.apn.ru];

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
а президент-то в России - моздокский кабардинецsmiling smiley)) sult 30.11.2011 14:52


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 104

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe