edgeways.ru
Список форумов
Пятый угол
Неформат в обычном смысле. (архив) 
Блядь!
Пользователь: ГрачЪ (IP-адрес скрыт)
Дата: 02, September, 2010 22:21

хоть ЧТО ТО изменится к ЛУЧШЕМУ при нашей жизни? А?
эффективные управленцы на марше!

"Как сообщили в районном обществе, теперь в соответствии с новым законодательством об охоте, помимо привычной нам путевки, необходимо получить «разрешение на добычу охотничьих ресурсов». Это разрешение предусматривает уплату госпошлины в размере 400 рублей, причем охотпользователи должны предварительно съездить во Владимир и выкупить по этой сумме разрешения для охотников. ...
Очередь за ними — ни конца ни краю. всего мы простояли шесть с половиной часов (!). Всему виной новые формы разрешений на охоту, недавно утвержденные Минприродой.
Во-первых, разрешения выдавались только по письменному заявлению охотника и только при наличии паспорта. Заявление представляет из себя двухсторонний бланк, куда охотник должен внести не только данные паспорта и охотничьего билета, но и дату и место рождения, адрес регистрации места жительства, адрес фактического проживания, номер телефона, адрес места работы, рабочий телефон. Есть там и графа «ИНН», правда, с нас заполнение ее не потребовали. В заявлении надо указать, какую дичь вы планируете добыть. Забудете написать рябчика или вальдшнепа — вам их не впишут в разрешение.

Но — бедные егеря! Им приходилось от руки оформлять порядка пяти бумаг, помимо разрешения (в нем от руки егерь вписывает все виды дичи по видам), путевку (в ней вновь перечисляются эти же виды птиц), ведомости уплаты госпошлины, ведомости уплаты за путевку и (отдельно!) за отработку. Оплату отработки отмечают и в отдельном квиточке, наклеивая его в охотбилет. Стоимость сезонного разрешения на охоту складывается из возврата денег за госпошлину (400 рублей), отработки (1000 рублей), путевки (1500 рублей для членов Владимирского общества охотников и 3500 рублей для охотников с другими билетами (МООиР, Динамо). К этой же категории «чужих» приравниваются охотники с госохотбилетами. В путевке отмечено предоставление следующих услуг: ознакомление охотника с границами хозяйства, техникой безопасности на охоте и мерами противопожарной безопасности (и все!). Однодневных путевок нет. Хочешь охотиться — бери сезонную.
По моим наблюдениям, чтобы выписать все нужные разрешительные бумаги, егерь тратит около 15 минут на одного охотника! Замечу, что этот егерь, за которым я наблюдал, очень быстро и оперативно заполнял документы. Представляю, как это непросто делать пожилым егерям и тем, кто пишет медленно и аккуратно.
Вызывает недоумение вся процедура оформления бумаг на охоту. Это ведь не лицензионные животные, а массовые объекты охоты. Зачем нужны письменные заявления на охоту с указанием стольких ненужных сведений об охотнике? И зачем на обороте разрешения дается 8 квитанций-талонов на продукцию охоты? Кстати, там указано, что «транспортировка продукции охоты без разрешения или заполненного талона не допускается». Кому это выгодно, какая цель этой новации и кто автор этих нововведений?""

Это Инет-вариант статьи, в печатном исполнении она жестче....
Скажете это вас не касается , ну дык на очереди водный кодекс, затем земляной, воздушный......

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Тема Написано Дата
Блядь! ГрачЪ 02.09.2010 22:21
Отв: И?(tu)(tu)(tu) Ал.Незванов 03.09.2010 04:11
Отв: И? ГрачЪ 03.09.2010 09:51
У меня есть мечта! rvv 07.09.2010 13:57
Отв: в этой схеме нет(tu) sezam 07.09.2010 14:03
Отв: в этой схеме нет ГрачЪ 07.09.2010 14:08
Отв: угу, если их не будет 90% sezam 07.09.2010 14:16


Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 77

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe