edgeways.ru
Список форумов
Полигон (архив)
Обсуждение вопросов эволюционного обществознания 
Отв: Прогнозы от Митио Каку
Пользователь: ilyas xan (IP-адрес скрыт)
Дата: 04, February, 2013 15:46

Цитата:
Люди
В следующем году на рынке появятся Google-Glasses - "ОчкиГугл". Это интерактивные очки. Вместо стекол - проекционные дисплеи. В душках - динамики.
Первое время они будут использоваться для турисов - они смогут выводить на линзы информацию о всех достопримечательностях, карты городов, указывать кратчайшие и самые интересные места. Встроенный процессор будет автоматически переводить иностранную речь на родной язык (через динамики в душках).
Дальше - больше.
Лет через 5 в них можно будет размещать навигаторы, книги, фильмы, и так далее. Весь 3D-мир перед глазами.
Они будут всегда и везде подключены к интернету.
И, например, если вас жена отправила в магазин за продуктами, она сможет присоединиться к вашему шоппингу виртуально, и прямо вам в уши дистанционного говорить, с какой полки что брать.

Через 10-15 лет эти наушники заменятся контактными линзами, с теми же функциями. Надо думать, тогда же и наступит рай для студентов - никакие шпоры писать больше не нужно :-)
В качестве примера - Терминатор, помните? Он через свою глазную линзу получал всю информацию о происходящем вокруг, обо всех людях и обо всех предметах.
Очки проекторы уже есть. Динамики в дужках очков - вообще смешно об этом говорить.
Виртуаьлный шоппинг - шо за проблема\?! Я его и сейчас веду, без динамиков в дужках. Направляю камеры куда надо, жена мне подсказывает.

Цитата:

Компьютерные технологии

Компьютеры в их нынешнем виде проживут еще лет 5.
Через 3 года мы будем вовсю использовать гибкие планшеты - это будет единый формат ПиСи, айпадов, и ноутбуков. Они будут тонкими и лёгкими. Их можно будет складывать, как сейчас газету.
Они будут полностью интерактивны - по ним можно будет звонить. Они же со временем выместят мобильники.
Мобильной связи в ее нынешнем виде осталось жить около 10 лет. Потом она останется уделом слаборазвитых государств.
Газеты через 5-7 лет также станут интерактивны (помните Гарри Поттера и "Вестник Аскабана"?). Прямо с объявлений можно будет звонить рекламодателю, прямо по тексту - открывать гиперссылки. Картинки будут гифками.

Телевизоры исчезнут. Их место займут нано-обои - специальное покрытие на стенах, на которое можно вывести любой фильм, ТВ-канал, Скайп и прочее. В том числе и поэтому компьютеры отомрут. Не будет каких-то приборов для коммуникации - коммуникация будет повсюду.
Ноутбуки на глазах вытесняются планшетами прямо сейчас. Складывающиеся, сворачиваемые в рулон экраны сейчас уже есть. До нанообоев пока не дошли, но это, чевидно, просто вопрос желания, даже не времени.
Смарт-ТВ стремительно развивается.

Цитата:
Цитата:
Медицина

Через 10-20 лет медицина очень сильно подешевеет.
В унитазы будут встраиваться датчики. Они будут анализировать мочу, и давать советы на "цифрового доктора" - это будет виртуальный врач. Возможно, в виде прекрасной медсестры на ваших нано-обоях.
Если вам нужно изменить питание - датчики сообщат. Также они будут отслеживать самые важные параметры, навроде сахара и гемоглобина. Самое важное, что они смогут распознавать появление клеток-предвестников тяжелых болезней, например, рака. И когда нужно - бить тревогу.
Похоже что прямых лекарств от СПИДа и рака не существует, и потому единственный метод борьбы с ними - раннее предупреждение.
Этот же виртуальный доктор будет вести ваш первичный прием - ему можно будет пожаловаться на любые боли, или симптомы, и он даст вам совет по первичному лечению. В том числе, основываясь на результатах анализов, пришедших с датчика в унитазе.
Таким образом, решится главная социальная проблема Запада - дорогущая медицина.
Это что - проблема, датчики в унитаз встроить?!

Перейти: <>
Опции: ОтветитьЦитировать

Ваше имя: 
Ваш email: 
Тема: 
Smileys
...
(loading smileys)
Незарегистрированный пользователь должен ввести код, чтобы публиковать сообщение. Действителен только последний показанный код.
Введите код:  Картинка
В онлайне

Гости: 236

This forum powered by Phorum.

Large Visitor Globe